Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В учреждениях культуры вводятся ограничительные мероприятия

  • 24 марта 2020

    В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Главный санитарный врач Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предписывают учреждениям с массовым посещением людей усилить меры санитарно-эпидемиологической безопасности.
    Приостановлена работа государственных и краевых музеев, выставок, театров, филармоний, кинотеатров.
    В связи с чем, в учреждениях, подведомственных Управлению КСМП, также вводятся ограничительные мероприятия. Во всех помещениях учреждений культуры и спорта строго соблюдается санитарно-эпидемиологический режим: проветривание, ежедневная  влажная уборка с дезинфицирующими средствами.
    Проведение культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, а также участие воспитанников и специалистов подведомственных учреждений в массовых мероприятиях вне учреждений приостановлено до особого распоряжения.
    Отменены поездки организованных групп воспитанников подведомственных учреждений по Российской Федерации и за ее пределы.
    До особого распоряжения приостановлено обслуживание посетителей в зданиях библиотек, допуск посетителей в отделы музея. Приостановлен доступ посетителей в МБУ «Бийский городской драматический театр», МБУ «Городской Дворец культуры», МБУ «Культурно-спортивный центр», МБУ «Молодежный центр «Родина».
    Однако допуск к занятиям в культурно-досуговых формированиях учреждений культуры продолжит осуществляться, но при контроле состояния здоровья участников. Допуск к занятиям несовершеннолетних воспитанников учреждений культуры и спорта, учреждений дополнительного образования проводится только с письменного согласия родителей (законных представителей). Ограничен допуск воспитанников к проведению тренировочных и репетиционных мероприятий до 30 человек.
    Театрально-концертные учреждения продолжают репетировать спектакли и концертные программы, чтобы после отмены ограничительных мероприятий предложить своим посетителям новые творческие проекты. Спортивные соревнования, фестивали и конкурсы, гастрольные проекты перенесены на более поздний срок. Актуальные анонсы размещены на сайтах и в официальных аккаунтах социальных сетей муниципальных бюджетных учреждений культуры и спорта.
    Просим население города отнестись к этим вынужденным мерам с пониманием. В настоящее время они абсолютно необходимы.

      Источник:  Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку