Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск наладил выпуск антисептических средств для рук

  • 8 апреля 2020

    В наукограде сразу несколько предприятий решают проблему  дефицита дезинфицирующих средств для рук.

    Как сообщили в отделе промышленности и стратегического развития, на сегодняшний день ЗАО  «Алтайвитамины»  наладило выпуск  дезинфицирующей продукции  под  торговой  маркой  «СЕПТИМА»  в  виде  аэрозолей,  туб, баллонов и пластиковых флаконов, предназначенной для дезинфекции рук и поверхностей. Данный  продукт  на  99,9  %  уничтожает  все  вредные  микроорганизмы на руках, поверхности и в воздухе помещений. Продукция  «СЕПТИМА»  реализуется  для  населения  через  аптечную сеть  города.  По  оптовым  поставкам  для  предприятий  и  индивидуальных предпринимателей  можно  обращаться  по  тел.  (3854)33-82-86.

    Напомним, что ООО «ПКФ»  «Две линии» также производит  антисептическое средство для рук  «Алоэ-Вера» (гель для рук антисептический). По наличию и объемам  поставок можно обращаться в отдел продаж, по телефону: (3854)303-202.
    Кроме того, ЗАО  «Эвалар»  производит  спрей  для  рук  антисептический  «Орвис»  с  реализацией через аптечную сеть.

    Справка: на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 02/5225-2020-24 от 27.03.2020 дополнен перечень  средств,  разрешенных  к  использованию  при  проведении
    дезинфекционных  мероприятий  в  целях  профилактики  заболеваний,  вызываемых коронавирусами.
    Для  проведения  дезинфекции  поверхностей,  наряду  с  рекомендованными ранее  средствами,  возможно  использование  гипохлорида  кальция  (натрия)  в концентрации  не  менее  0,5  %  по  активному  хлору  и  средств  на  основе дихлорантина  –  0,05  %  по  активному  хлору.  Кроме  того,  для  поверхностей небольшой площади может использоваться этиловый спирт.
    Для гигиенической обработки рук могут использоваться кожные антисептики с содержанием спирта этилового (не менее 70 % по массе), спирта изопропилового (не  менее  60  %  по  массе)  или  смеси  спиртов  (не  менее  60  %  по  массе),  а  также парфюмерно-косметическая  продукция  (жидкости,  лосьоны,  гели,  одноразовые салфетки) с аналогичным содержанием спиртов.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку