Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские службы к работе в условиях паводка готовы

  • 25 мая 2020

    Сегодня, 25 мая, в Бийске было проведено командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств Бийского городского звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации последствий паводка».

    В ходе учения проверили  готовность органов управления, сил и средств Бийского городского звена РСЧС к ликвидации ЧС, обусловленных весенне-летним паводком. Согласно легенде, критическая отметка на посту водомерного поста на р. Бия, в районе Бийска превышена на 5 м. Подтопленными оказались улицы Заречья: Луговая, Речная, Амурская, Граничная.  Экстренно развернут круглосуточный штаб, налажена связь с дежурным ЕДДС по городу, установлена водоналивная дамба - эластичный резервуар в виде замкнутого рукава. Основным плюсом мягких дамб является то, что их можно в кратчайшие сроки развернуть и, таким образом,  предотвратить попадание воды.

    Глава города Александр Студеникин лично оценил ситуацию, и отметил, что с поставленной задачей экстренные службы справились в срок, действовали уверенно, грамотно оценивая обстановку, к работе в условиях паводка готовы.

    Справка: всего на территории г. Бийска в зону вероятного паводка попадает более 3 тыс. человек.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку