Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вода – безопасная территория

  • 28 июля 2020

    С 27 июля по 2 августа на акваториях города Бийска проходит очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Акция носит межведомственный характер. Госинспекторы по маломерным судам, специалисты Управления ГОЧС и ПБ, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, комиссией по делам несовершеннолетних и родительскими патрулями будут вести особый контроль за безопасностью граждан у воды. Главная задача работающих патрульно-профилактических групп - напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.
    Так, в целях совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона, с начала летнего периода профилактическими группами было проведено 208 патрулирований, выставлено  34 аншлага, роздано 1069 памяток.
    Особое внимание уделяется нахождению у водоемов несовершеннолетних без присмотра взрослых. Так, 27 июля в ходе очередного рейда было составлено 3 протокола на родителей несовершеннолетних, которые находились на берегу р. Бия без сопровождения взрослых.
    Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска напоминает: отдыхать безопасно можно только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне. Если у вас есть дети, то внимательно следить за ними, не отпускайте их одних к водоемам, а также постоянно контролируйте и формируйте у них культуру безопасного поведения.

      Источник:  Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку