Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

За прошедшую неделю составлено более 60 протоколов в отношении нарушителей масочного режима

  • 28 июля 2020

    Профилактические осмотры объектов потребительского рынка и общественного транспорта на предмет соблюдение масочного режима в Бийске практически ежедневно проводятся сотрудниками полиции, Роспотребнадзора и Администрации города.  Решение об усилении контроля над соблюдением действующей в регионе нормы об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания было принято Губернатором Алтайского края 10 июля 2020 года.

    В ходе осмотров за прошедшую неделю в городе было обследовано около 1819 объектов, на которых выявлено 67 нарушений. По всем фактам нарушений составлены протоколы об административной ответственности по  статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. При этом к ответственности привлечены как сотрудники, обслуживающие посетителей без масок, так и граждане, игнорирующие соответствующий Указ Губернатора.

    Напоминаем, что в целях предотвращения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, организациям и индивидуальным предпринимателям запрещено обслуживание и предоставление услуг посетителям без масок. В случае возникновения конфликтных ситуаций рекомендуем обращаться в полицию.

      Источник:  Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку