Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Юбилейная выставка Сергея Бурманова: "7:0"

  • 7 августа 2020

    07 августа 2020 года в выставочном зале Бийского краеведческого музея открывается выставка "7:0". Это юбилейная выставка бийского художника, члена Союза дизайнеров России Бурманова Сергея Витальевича.

    Сергей Витальевич, не позиционируя себя как художника, обладает своим художественным почерком, работает в разных жанрах: портрета, натюрморта, пейзажа. Его работы выполнены в стиле примитива, как и детское искусство, они привлекают внимание своей непосредственностью, радостным восприятием окружающего мира. Палитра художника всегда светлая и сияет чистыми открытыми цветами. Художник не только упрощает предметы в картине, но и доводит их изображение до символа. Пусть они просты в изображении, но богаты внутренней жизнью, соединяющей в себе душевные состояния художника, пережитые от увиденного мотива.

    К своей персональной выставке Сергей Витальевич подготовил 40 новых работ. Художник делится с нами своей радостью и вдохновением.

    В рамках персональной выставки Сергея Витальевича представляют свои работы сотоварищи: известный художник Роман Величко, а также Евгения Антонова, Дмитрий Семенист,  Яна Цымбалюк,  молодые художники.

    В результате многолетней  творческой деятельности у Романа Величко появился стиль, сочетающий в себе традиции русской живописи и неотделимых от природы метаморфоз. Автор стремится создать работы в виде своеобразного рассказа на заданную тему,  не отходя от традиций романтического реализма.

    Яна Цимбалюк работает  в различных жанрах. Источником вдохновения для творчества Яны служат впечатления и образы, многие из которых пришли к ней из мира искусства — это различные художественные направления и целые культурные эпохи. Автор обращается к прошлому человечества, его загадкам и мифологии. Особенный интерес представляют серии  "магического реализма".

    Дмитрий Семенист ищет необычное в обычном для реализации своих идей. Художника интересуют фото и инсталляции, с помощью которых он пытается переместить в реальность пленяющие зрителей картины. Хотя некоторые  его произведения  носят весьма мрачный характер, Дмитрий не из темных творцов, он по-прежнему верит в торжество света.

    Евгения Антонова в творчестве обращается к темам символического пейзажа и натюрморта, декоративной, знаковой графики, иллюстрации. Образы природы, тематические сюжеты реализованы в сериях и самостоятельных графических листах, основной техникой которых является эстамп с техническими дополнениями. В результате экспериментов с материалом графические листы получили тональное и текстурное  своеобразие.

    Выставка продлится до 30 августа 2020 года. Приглашаем жителей города окунуться в атмосферу творчества, чувств, эмоций, радости.  Радости от того, что мир получился прекрасным.

    Режим работы с 10.00 до 17.00.
    Выходной: понедельник, вторник.
    Стоимость входного билета:
    Взрослый – 70 руб.
    Школьники, студенты, пенсионеры – 50 руб.

    Выставочный зал Бийского краеведческого музея им.В.Бианки ул. Г. Васильева, 36, тел. 43-43-98.

      Источник:  Выставочный зал Бийского краеведческого музея им.В.Бианки
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку