Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги работы Административной комиссии за третий квартал 2020 года

  • 30 сентября 2020

    В административную комиссию за 3 квартал 2020 года поступило 304 протокола об административном правонарушении. Вынесено 172 постановления о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 237 000 рублей.

    В отношении лиц, привлекаемых к административной ответственности впервые, и тех, кто осознал общественно опасный характер своего деяния и устранил последствия своих противоправных действий, было вынесено 125  постановлений о назначении наказания в виде предупреждения.

    1 материал об административной ответственности был прекращен в связи с малозначительностью совершенного деяния и вынесено устное замечание лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении.
    Административной комиссией активно велась работа со службой судебных приставов по части взыскания неуплаченных штрафов. За третий квартал 2020 года ССП было взыскано 118 665 рублей.

    Чаще всего граждане нарушали  закон Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС « Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», по статье 27 «Нарушения в области благоустройства территорий муниципальных образований», а именно по части 6 «Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, не связанное с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств, а также тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин, прицепов к ним, прицепных и стационарных сельскохозяйственных машин, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

      Источник:  Административная комиссия при Администрации города Бийска                                              
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку