Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск стал лучшим городом в сфере культуры и искусства

  • 30 сентября 2020

    В Алтайском крае подвели итоги конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Лучшим среди городских округов стал Бийск. В категории «Муниципальные районы» победителями признали Благовещенский, Егорьевский, Змеиногорский, Каменский, Павловский, Ребрихинский и Третьяковский районы.

    В Министерстве культуры региона отметили, что экспертный совет определял победителей на основании критериев (показателей) деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры. Учитывали обеспеченность населения муниципалитета учреждениями культуры, уровень средней заработной платы сотрудников муниципальных культурных организаций по отношению к средней заработной плате в регионе, достижение отраслевых показателей по направлениям деятельности и другие показатели.

    Победители конкурса получат субсидии на улучшение материально-технической базы учреждений культуры. Ежегодно на поощрение лучших муниципалитетов  из краевого бюджета выделяют полтора миллиона рублей.

      Источник:  altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку