Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание! Участились проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте города Бийска

  • 16 октября 2020

    Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводит совместные с управлением ГО и ЧС города Бийска рейдовые проверки транспортных средств, перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров по муниципальной сети  Бийска.

    Григорий Михайлович Сакович, главный специалист-инспектор Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

    “В ходе рейда проводится проверка соблюдения следующих санитарных требований: водители и кондукторы должны быть обеспечены средствами защиты: маска, для кондукторов также и перчатки. В  наличии должен быть запас дезинфицирующих средств. Должна проводиться обработка транспортных средств на конечных остановках. Выявлены следующие нарушения: водители зачастую либо вообще без маски, либо маска неправильно надета – не закрывает полностью рот и нос. Кондукторы попадались без перчаток. За несоблюдение данных санитарных правил предусмотрены меры административного воздействия согласно Кодексу  об административных правонарушениях ст. 6.3 часть 2 (для граждан – штраф от 15 до 40 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 50 до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей).

    Проводим также профилактическую работу с пассажирами: разъясняем требования соблюдения масочного режима в транспорте и на остановках, напоминаем о том, что одну маску нельзя носить целый день, нужно менять её каждые 2 часа”.

    Илья Дмитриевич Хименко, заместитель директора МУП города Бийска “Бийский городской транспорт”:

    С 14 октября, по распоряжению Минтранспорта, мониторинг соблюдения масочного режима на остановках и в общественном транспорте, а также контроль наличия дезсредств и средств защиты водителей и кондукторов проводится нами ежедневно. По результатам сегодняшней проверки можно сказать, что водители и кондукторы в основном уже добросовестно соблюдают масочный режим, но не обходится без нарушений – в день регистрируется 5-6 таких эпизодов.

      Источник:  Информ-портал "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку