Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Судебные приставы передали в Алтайский краеведческий музей археологические ценности

  • 19 ноября 2020

    ​В ОСП Индустриального района г. Барнаула на основании решения суда возбуждены исполнительные производства о конфискации археологических предметов, полученных в ходе незаконных археологических раскопок на территории памятника истории — объекта культурного наследия регионального значения «Локтевский сереброплавильный завод». Это было крупное и важное предприятие в системе Колывано-Воскресенских заводов. Там плавили медь, серебро и свинец на "полуфабрикаты" с 1783 по 1893 год.
    В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом — исполнителем были изъяты и конфискованы 40 археологических предметов, представляющих историческую ценность.
    При совместном взаимодействии УФССП России по Алтайскому краю и Новосибирского территориального отдела Управления Министерства культуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу указанные культурные ценности торжественно переданы в Алтайский краеведческий музей.
    ​Теперь и судебные приставы могут сказать, что они внесли свой небольшой вклад в сохранение исторических ценностей своего родного края.

      Источник:  УФССП России по Алтайскому краю

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку