Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Моя первая вершина...

  • 25 сентября 2012

    22 сентября дети и подростки в количестве 34 человек в рамках реализации программы Алтайского регионального отделения «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» - «Социальный туризм» - покорили гору Бабырган, которая находится на границе с Республикой Алтай, поднявшись на ее вершину в один километр. Для многих ребят это уже не первый выезд в рамках данной программы, реализуемой в партнерстве с Детско-юношеским спортивным клубом по работе с детьми в микрорайонах города и Бийским отделением Всероссийского общества глухих на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций. До этого были поездки в Солонешенский и Красногорский районы Алтайского края, сплав по реке Бия, а также участие во множестве спортивных мероприятиях на территории г. Бийска.
    Наталья Вольных, директор Детско-юношеского спортивного клуба по работе с детьми в микрорайонах города:
    - Ребятам пришлось преодолеть крутой подъем, чтобы увидеть всю красоту лугов и гор, окружающих вершину со всех сторон. Поднялись все, даже дети 8 лет, для многих это вообще первый подобный выезд. Родители тех детей, которые уже ездили на подобные туристические выезды, с радостью отпускают их, ведь это не просто положительный заряд энергии и стимул к дальнейшей учебе, но и познание своего родного края, своей малой Родины, ребята запомнят это на всю жизнь…
    Анатолий Ломакин, председатель АРО «КННВС России»:
    - Несмотря на то, что уже осень, мы планируем еще один выезд в район озер Солтонского района, где проведем чемпионат по спортивной ловле, уверен, что именно такая форма работы с детьми и подростками, в том числе, и с категорией, имеющей проблемы со слухом, необходима для интеграции подростков в нормальную среду сверстников.

      Источник:  По информации Алтайского регионального отделения «КННВС России»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку