Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Скорбим...

  • 2 января 2021

    Администрация и Дума города Бийска с прискорбием сообщают, что 01 января 2021 года на 78-ом году после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Левкина Мария Карповна, ветеран педагогического труда, член Совета женщин города Бийска.

    Мария Карповна родилась 21.06.1943 года в городе Бийске, окончила физико-математический факультет Бийского государственного педагогического института в 1964 году, всю свою жизнь была искренне предана выбранной профессии, пройдя путь от учителя физики до директора школы. Сложно переоценить её вклад в развитие образования нашего города. Выйдя на заслуженный отдых, Мария Карповна не переставала участвовать в общественной жизни города: вошла в городской Совет женщин. При ее непосредственном участии проведена масса конкурсов и праздников. Её имя было занесено в раздел «Гордость Бийска» на официальном сайте Администрации города.
    Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Мария Карповна пользовалась у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением. Под ее руководством МБОУ «Гимназия № 1», в которой она работала со дня основания, стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии в образовательный процесс и победителем Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России-2008».
    Коллеги, работавшие с Марией Карповной в 25-ой, 40-ой школах и Гимназии № 1, вспоминают ее как талантливого организатора, интересного человека, беззаветно преданного педагогике, опытного руководителя высокого класса, умеющего поддержать сплоченность и сотрудничество, творческий климат в коллективе, направляя его на выполнение главной задачи - развитие образования и достижение высоких результатов обучения.
    За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к порученному делу и значительный личный вклад в развитие общего образования Мария Карповна была награждена Почетной грамотой Администрации города Бийска, медалью «За труд во благо города Бийска», наградным знаком «За заслуги перед городом Бийском» III степени, Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР», а также ей было присвоено звание Заслуженный учитель Российской Федерации.
    Администрация и Дума города Бийска выражают самые искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям, ученикам и всем, кто знал Марию Карповну Левкина, человека, который внес неоценимый вклад в развитие нашего города. Это невосполнимая потеря… Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке навсегда сохранится в наших сердцах, ее дела и имя золотыми буквами вписаны в историю нашего города!
    Прощание с Марией Карповной пройдет 03.01.2020 с 11.00 до 12.00 по адресу: пер. Бытовой, 4, прощальный зал ИП Герасименко.

      Источник:  Администрация и Дума г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку