Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

День работников дошкольного образования

  • 27 сентября 2012

    27 сентября в нашей стране отмечают общенациональный праздник – День работников дошкольного образования.
    Дата праздника выбрана не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Именно этот период можно считать отправной  точкой в истории развития дошкольного образования в России.
    В городе Бийске 24 февраля 1920 года на заседании Коллегии отдела Народного Образования было принято решение: «Открыть детский сад на 40 мест  в заречной части города на даче Кузнецова. Заведывание садом возложить  на Екатерину Николаевну Смиренскую».  
    Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни каждого ребёнка. Именно в эти годы не только формируется здоровье, но и происходит становление мировоззрения, дети учатся общаться и осваивают нормы социального поведения. От того, насколько счастливым и полноценным будет это время, зависит становление будущих граждан нашей страны.
    Поздравляем с праздником всех ветеранов, работников  дошкольного образования, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!
    Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей,    поддержкой коллег. Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание дошкольников, увенчаются успехом.
    Мира, здоровья, благополучия, творческих идей, успехов в Вашем благородном деле!

      Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку