Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Помогая с выбором: состоялась встреча руководства детского центра «Наследники Ползунова» с выпускниками и их родителями

  • 1 марта 2021

    В Бийском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, состоялась встреча директора центра Евгения Сыпина с выпускниками 2021 года и их родителями. На собрании обсуждались такие важные вопросы как предстоящий выбор вуза, сдача экзаменов и участие в Стипендиальной программе Фонда Андрея Мельниченко.
    В этом году выпускниками Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» станут 17 одаренных ребят. Перед ними сейчас стоит множество вопросов: как выбрать будущую профессию, куда поступить, какой город выбрать? Рекомендации по поиску ответов на них в рамках состоявшейся встречи дал директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Евгений Сыпин.
    Собравшимся были продемонстрированы примеры документов и основные показатели деятельности вуза, на которые стоит обращать внимание. «Учиться на нелюбимой специальности, хотя и в престижном вузе – очень тяжело, – подчеркнул Евгений Сыпин. – Поэтому главное – дайте сделать выбор детям!»
    В этом выборе выпускников поддерживает Фонд Андрея Мельниченко, который продолжает работать с одаренными ребятами даже после окончания их обучения в образовательных центрах. Регулярно проводятся встречи Клуба выпускников, на которых специалисты из компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК рассказывают о своем пути в профессию, возможностях прохождения стажировки и будущего трудоустройства. Уже несколько лет реализуется Стипендиальная программа Фонда Андрея Мельниченко, которая охватывает ребят, наиболее ярко проявивших себя в учебе и исследовательской деятельности, успешно сдавших экзамены и поступивших на бюджетные места в университеты России, в том числе в БТИ АлтГТУ.
    Впереди у одиннадцатиклассников напряженный период. Однако у воспитанников Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» есть мощная поддержка со стороны преподавателей и Фонда Андрея Мельниченко, ведь знания, которые получают ребята, позволяют им покорять любые вершины. Это они делают очень успешно: за все годы работы Центра 100% его выпускников поступили на бюджетные места в российские вузы.

      Источник:  Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку