Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

МУП г. Бийска «Бийскгортранс» делает все, чтобы восстановить движение трамваев

  • 2 марта 2021

    В связи с обильным снегопадом и тем, что в ночь на 2 марта с 0:00 до 05:15 энергоснабжающая организация планово отключила электричество на подстанциях от ост. Маяковского до ост. Лесозавода, в Бийске утром не вышли на линию трамваи. Первый трамвай выходит по графику с 05:00, а электричество дали в 05:15, соответственно, спецтехника не успела прочистить трамвайные пути.

    Как сообщила главный резвизор – начальник службы движения МУП г. Бийска «Бийскгортранс» Марина Пермякова, если бы от остановки Маяковского было напряжение, все равно возобновить движение не представлялось возможным. Там со вчерашнего дня стоит неисправный вагон, который нельзя объехать на спецтехнике. Так можно было бы прочистить 6-й маршрут до Западного кольца, но из-за отключения получился коллапс, транспорту просто негде было развернуться.

    - К ночи вызвали трактора, чтобы вытащить трамвайные вагоны, но, к сожалению, не все вагоны смогли вытянуть, - поделилась информацией Марина Емельянова. - Сейчас трамваи стоят на Маяковского, два в Заречье, один трамвай на Южной. Движение они продолжить не могут.

    Была попытка прочистить пути спецпоездом, но из-за мокрого тяжелого снега он сошел на Политехе.  

    Сейчас запускается трактор со щеткой до Западного кольца, чтобы прочистить путь. Грейдеры пройдут по первому и шестому маршруту. После очистки на этих маршрутах, перейдут в Заречье.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку