Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Уборка городских территорий в осенне-зимний период подходит к концу

  • 9 апреля 2021

    Административный отдел Администрации города Бийска напоминает, что 15 апреля 2021 г. согласно правилам благоустройства города  Бийска, утверждённых решением Думы города Бийска от 17.06.2019 № 276, заканчивается осенне-зимний сезон по уборке прилегающих территорий, предусматривающий уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, посыпку песком с примесью хлоридов.
    С 16 апреля 2021 г. возобновляются рейды по выявлению нарушений порядка уборки снега и льда. Индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, которым принадлежат на праве собственности или ином вещном праве (аренде) земельные участки, здания, сооружения, обязаны вывезти оставшийся снег и лед с прилегающей территории на специальные места отвала (постановление Администрации города Бийска от 18.11.2020 № 2085 «Об утверждении мест складирования снега в зимний период 2020-2021 годов»).
    За невыполнение порядка уборки снега и наледи предусмотрена административная ответственность по ч. 11 ст. 27 «Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований» Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

      Источник:  Административный отдел правового управления Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку