Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае первые льготники прошли санаторно-курортное лечение по путевкам ФСС

  • 9 апреля 2021

    В 2021 году Алтайскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ  из федерального бюджета выделено более 72 млн рублей на оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан льготных категорий.
    - На эти ассигнования  планируется закупить 2700 путевок для жителей края. Поправить здоровье с помощью ФСС смогут лица с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и другие лица, определенные  федеральным законодательством,  - рассказывает Алла Французова, начальник отдела социальных программ Алтайского отделения ФСС РФ. –Стоимость одной путевки в крае для ребенка на 21 день в этом году составит  32 тысячи рублей, для взрослого на 18 дней  – порядка 28 тысяч рублей. Государственные контракты на оздоровление граждан льготных категорий  в 2021 году заключены с алтайскими санаториями  «Гренада», «Сосновый бор», «Лазурный» и «Станкостроитель».  
    С начала года льготникам, имеющим право на получение санаторно-курортного лечения за счет ФСС,  выдано 554 путевки. При этом каждому очереднику предоставлено лечение в санатории  по профилю заболевания.  
    - Честно сказать, я сначала побаивалась ехать из-за коронавируса, но в итоге решилась и очень довольна! – поделилась впечатлениями  Аля Ивановна Малаханова, жительница пос. Центрального г. Барнаула. -  Алтайское отделение ФСС предоставило мне путевку в санаторий «Обские плесы» на 18 дней. В санатории строго следили за соблюдением мер безопасности: мы везде ходили в масках, и каждое утро отдыхающим измеряли температуру. При этом по путевке предоставили отличное лечение, хорошее питание. Я каждый день ходила в бассейн. Он довольно  большой, за час накупаться можно вволю.  Занималась скандинавской ходьбой -  по 2-3 круга ходила с палочками. Понравились сухие углекислые ванны, это показано при моих проблемах  с давлением и сосудами.  Безусловно, такое  санаторно-курортное лечение пошло мне на пользу.  

      Источник:  Алтайское региональное отделение
      Фонда социального страхования РФ

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку