Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вниманию получателей субсидий на оплату ЖКУ!

  • 13 апреля 2021

    Заканчивается беззаявительный порядок продления предоставления субсидии на оплату ЖКУ!

    Гражданам, которым субсидия назначена либо продлена в беззаявительном порядке по 30.04.2021 и позже, необходимо по мере окончания периода предоставления субсидии представить пакет документов для назначения субсидии на следующий период.  

    Напоминаем, что при представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении документов с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца. То есть период представления документов для продления субсидии с 1 мая – с 16 апреля по 15 мая.

    Кроме того, необходимо представить документы для проведения перерасчетов в отношении периодов беззаявительного предоставления субсидии (о доходах семьи за расчетный период, которые невозможно получить посредством межведомственного взаимодействия, об изменении состава семьи, основания проживания или гражданства, а также документы о фактических платежах за все периоды предоставления субсидии в беззаявительном порядке).

    Обратиться с пакетом необходимых документов можно одним из следующих способов:

    — в один из филиалов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Промышленная, 6; ул. Владимира Ленина, 113; ул. Льва Толстого, 133);

    — через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

    — в управление социальной защиты населения (ул. Владимира Ленина, 234);

    — о почте заказным письмом, при этом копии документов должны быть заверены нотариально.

    Обращаем внимание, что совокупный доход при предоставлении субсидии определяется за 6 календарных месяцев, но отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Так, например, если заявление о предоставлении субсидии подано в апреле 2021 года, то учитывается совокупный доход за период с 01.04.2020 по 30.09.2020, если в мае 2021 года – за период с 01.05.2020 по 31.10.2020 и т.д.

    Сведения о доходах (заработная плата, пенсия, пособие по безработице и др.), которые управления социальной защиты населения могут получить посредством электронного межведомственного взаимодействия у ФНС, ПФ РФ и др., гражданам представлять не надо. Сведения о доходах (стипендия, подаренные денежные средства, алименты и др.), которые получить посредством электронного невозможно, гражданам необходимо представлять самостоятельно.

    Телефоны для справок: 32-83-91, 33-67-43, 32-89-95

      Источник:  Управление социальной защиты населения
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку