Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Открытие водного спортивного сезона в турклубе «Скат»

  • 21 апреля 2017

    Активно прошли выходные у воспитанников туристического клуба «Скат» (МБУ ДО ДЭТЦ, МОУ СОШ № 33): в городе Горно-Алтайске на реке Майма ребята приняли участие в ежегодно проводимых соревнованиях по рафтингу «Открытие водного спортивного сезона – 2017».

    В данных соревнованиях приняли участие команды из Алтайского края и Республики Алтай. Стартовали участники соревнований в с. Кызыл-Озек, а финишировали в городе Горно-Алтайске. Продолжительность дистанции составила 8 км.

    В результате соревнований, в классе судов «Рафт – 6м», где участвовали 9 команд, места распределились следующим образом: 1 место – команда ГАГУ (основной), 2 место – команда ГАГУ (резерв) 3 место – команда «Алтай- рафт- СДЮШОР» . Команда парней из т/к «Скат» - 6 место.

    В классе судов «Рафт – 6ж»: 1 место – команда «Касатки» г. Бийск в составе: Соколова Виктория, Степкина Дарья, Кулакова Анна, Пектенекова Лариса, Павленко Дарья, Дробышева Виктория. 2 место – команда «СДЮРур» г.Горно-Алтайск
    3 место – команда «Скатики» г. Бийск в составе: Губина Анастасия, Суворова Ксения, Беломытцева Евгения, Соколова Карина, Дудина Арина, Вдовина Екатерина.

    В классе судов «Рафт – 4м», где участвовали 7 команд:
    1 место – команда ГАГУ (основной), 2 место – команда ГАГУ (резерв - 2), 3 место – команда ГАГУ (резерв – 1). Команда «Скат»  так же 6 место. Тяжело было молодым парням из «Ската» бороться с титулованными взрослыми спортсменами из Горного Алтая.

    В классе судов «Рафт – 4ж»: 1 место – команда «ГАГУ-рафт-4» , 2 место – команда «Касатки» г. Бийск в составе: Соколова Виктория, Кулакова Анна, Дудина Арина, Павленко Дарья. 3 место – команда «Скат» г. Бийск в составе: Степкина Дарья, Дробышева Виктория, Губина Анастасия, Пектенекова Лариса.

    Отдохнув 1 день, «скатовцы» вновь отправились на старты, на V краевые лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому «Лосиные игры 2017».

    Не смотря на плохую погоду и паводковую воду, в стартах приняли участие не только взрослые воспитанники, но и самые юные спортсмены. Для них это были первые соревнования в катамаранах. И пусть еще ноги не совсем достают до упоров. зато руки крепко держат весло, а огромное желание грести, неуемная энергия и смелость обязательно приведут к победе. Так и произошло. Все 16 воспитанников вернулись с соревнований с медалями, грамотами и подарками.

    К2 ю- 1 место – Дерябин Вова, Есин Саша , 2 место – Зырянов Аким, Жданов Влад.
    К2 ж- 1 место – Соколова Виктория, Орехова Анастасия, 2 место – Дудина Арина. Кулакова Анна
    К2 д – 1 место – Губина Анастасия, Дробышева Виктория, 2 место – Соколова Карина. Вдовина Екатерина, 3 место – Беломытцева Евгения, Суворова Ксения.
    К1 м – 1 место - Разгоняев Артем, 3 место – Береговой Константин.

    5 дней отдых и вновь на старты. 22 апреля так же на Лосихе пройдут соревнования по рафтингу, а 23 апреля – соревнования по технике водного туризма на реке Барнаулка.
    Затем традиционные соревнования на р. Сема и р. Чуя. Ребята тренируются не покладая весел!

      Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку