Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновенье

  • 12 октября 2017

    Сегодня слоган компании «Российские железные дороги», приведенный в заголовке, известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относится к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия – человеческая жизнь и здоровье.

    Только за последние 6 лет на переездах Алтая было допущено 30 дорожно-транспортных происшествий. В результате которых погибло 13 человек.

    В текущем году дежурными по переездам было зафиксировано 28 нарушений проезда через переезды водителями автотранспорта. Всего в 2017 году произошло 5 ДТП на железнодорожных переездах и 2 ДТП вне железнодорожных переездов, итогом которых стала гибель четырех человек, еще двое были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами.

    К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для других автомобилистов, порой надеющихся на русское «авось» и считающих, что смерть – это то, что случается с кем-то другим. В результате еще один подобный случай произошел 3 сентября 2017 г. на перегоне Карасук – Бурла. Водитель автомобиля «Тойота Harrier», двигался через железнодорожные пути вне железнодорожного переезда с последующей остановкой в колее железнодорожного пути передними колесами, что привело к столкновению с грузовым поездом.

    Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннера, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки и многое-многое другое.

    Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. И если кому-то кажется, что он далек от этой проблемы и это его не касается, посмотрите фотографию раскореженного автомобиля вашего земляка, для кого-то соседа, для кого-то друга, для кого-то отца.

    Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительности соблюдения Правил дорожного движения. Берегите себя.

      Источник:  Отдел транспорта и связи
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку