Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Консультируем супермам: специалисты регионального Отделения ПФР рассказали участницам краевого конкурса «Я буду мамой!» о материнском капитале

  • 13 ноября 2017

    В Барнауле выбрали самую красивую и талантливую беременную. 6 ноября на площадке концертного зала оркестра «Сибирь» прошел финал краевого конкурса «Я буду мамой!». За звание самой-самой боролись семь женщин, у которых срок беременности - 16-22 недели. Участницы в творческой форме поделились своими историями и продемонстрировали красоту и грацию периода материнства.
    - Конкурс «Я буду мамой!» – уникальное мероприятие, которое в таком формате на территории России проводится только в Алтайском крае. Проект представляет собой синтез общественной инициативы, помощи власти и участия наших партнеров. В том числе и краевого Отделения Пенсионного фонда, которое уже не первый год принимает участие в нашем мероприятии,- комментирует директор Центра семьи и детства «Растем вместе» Анна Паутова. - В этом году конкурс приурочен к 80-летию Алтайского края. Основной темой выбраны семейные традиции. Для участниц этого года Алтайский край – малая родина. Девушки очень интересные, яркие, красавицы и умницы, с разным материнским опытом. Есть мамочки, которые ждут первого ребенка, а есть и те, кто ждет третьего и даже четвертого малыша! Большая семья, профессиональная преемственность и опыт – эти ценности передаются здесь из поколения в поколение.
    Ежегодно к празднику готовятся не только семьи, ожидающие появления ребенка, но и представители большого количества организаций и предприятий, оказывающих услуги и выпускающих продукцию для алтайских семей. И в этот раз в рамках финальной части конкурса в холле концертного зала для гостей и участниц праздника была организована интересная выставка, на которой специалисты краевого Отделения Пенсионного фонда рассказали все о материнском капитале, а также проконсультировали по способам использования господдержки.
    - Считаю, что такие мероприятия нужны нашему региону. Конкурс «Я буду мамой!» ежегодный, проходит в Алтайском крае уже одиннадцатый раз. Причем важно, что организаторы проводят его не только в Барнауле, он охватил 20 городов и районов нашего региона, - отметил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин.
    Справочно: за 11 лет своего существования конкурс «Я буду мамой!» объединил более 3580 семей, которые подавали заявки на участие, побывали на отборочных турах в качестве участников и зрителей. В семьях участниц барнаульского этапа конкурса родилось 106 детей, т.к. некоторые женщины после конкурса стали мамами повторно. Примечательно, что у участниц конкурса за эти годы родилось 3 двойни.

    Фото предоставлено ПФР

      Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку