Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бизнес-навигатор поможет предпринимателям Алтайского края открыть или расширить свой бизнес

  • 21 апреля 2017

    Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация МСП)  в целях оказания предпринимателям маркетинговой и информационной поддержки в 2016 году запущен Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства (далее – Бизнес-навигатор).

    Функционал Бизнес-навигатора базируется на данных о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, проверенных экспертами отраслевых профессиональных объединений, официальных статистических данных, открытых данных органов государственной и муниципальной власти, геоинформационных данных, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости.

    Для размещения в Бизнес-навигаторе МСП совместно с общественно-деловыми объединениями и банковскими ассоциациями отобраны 90 наиболее распространенных видов локализованного бизнеса, преимущественно услуг, по таким направлениям как общественное питание, розничная торговля, бытовые услуги, сервисные услуги и др. Для каждого из них определен перечень типовых форматов ведения бизнеса и разработаны бизнес-планы с маркетинговыми стратегиями, инвестиционными и операционными затратами, финансово-экономическими результатами и окупаемостью инвестиций. Всего разработано около 300 примерных бизнес-планов.

    Базовой функцией Бизнес-навигатора МСП также является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки предпринимателей, финансово-кредитных продуктах.

    Таким образом, с помощью Бизнес-навигатора можно: выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, подобрать в аренду помещение для бизнеса, быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

    Бизнес-навигатор находится в открытом и бесплатном доступе по ссылке:  www.navigator.smbn.ru, он привязан к карте города, что позволяет наглядно посмотреть всю информацию. В настоящее время на портале Бизнес-навигатора размещена информация о 170 российских городах с населением более 100 000 человек.

    Администрация города Бийска обращается к гражданам, планирующим организовать собственное дело, а также к руководителям уже действующего бизнеса, планирующих расширить имеющийся или сменить существующий вид деятельности, пройти регистрацию на портале и в полной мере использовать все его возможности.

      Источник:  По информации отдела
      по развитию предпринимательства
      и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку