Новости

RSS
  • 19 октября 2016

    Границы земельного участка не установлены. Возможна ли сделка?

    С 1 января 2018 года вступит в силу законодательный акт, устанавливающий запрет на распоряжение земельными участками, в отношении которых отсутствуют сведения о местоположении границ.
    «Без проведения обязательной процедуры определения границ (межевания) земельного участка собственник не сможет продать, подарить, передать по наследству земельный участок, границы которого не установлены, независимо от того поставлен такой земельный участок на государственный кадастровый учет (до 2008 года это было правомерно) или нет», - рассказывает и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Тамара Иваненкова.
    «Более 40% (0,75 миллиона) земельных участков в Алтайском крае, сведения о которых содержатся в Государственном кадастре недвижимости, - отмечает Тамара Владимировна, - не имеют официальных границ».
    Это значит, что их владельцы не смогут ни продать, ни заложить, ни сдать в аренду свои земельные участки.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 19 октября 2016

    "Наш Бийск": онкодиспансер приглашает мужчин на обследование

    Сегодня газета «Наш Бийск» разбирается в конфликте автоперевозчиков в связи с введением электронного проездного в общественном транспорте. Администрация города считает, что новая, законная, система контроля пассажиропотока даст четкое представление: сколько, по какому маршруту и в какое время. У перевозчиков – своя правда. У пассажиров, которые разделились на две группы – «за» и «против» транспортной карты – своя. Как на самом деле обстоят дела в сфере пассажирских автоперевозок, читайте в материале «Электронный саботаж» (стр. 1, 5).
    Супруги Ждановы – добрый пример крепких супружеских отношений. О пресловутых семейных ценностях в большой гостеприимной семье не говорят, о них даже не задумываются. Ими просто живут. Как прожить душа в душу и отметить сапфировую свадьбу расскажет публикация «Счастье без секретов» (стр. 6).

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 18 октября 2016

    Алтайкрайстат лидирует среди территориальных органов Росстата

    По итогам информационно-разъяснительной работы в третьем квартале текущего года лидером среди территориальных подразделений Федеральной службы государственной статистики вновь признан Алтайкрайстат.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 18 октября 2016

    Бийчане приняли участие в краевом фестивале спорта

    Краевой спортивный фестиваль и семинар для людей с ограниченными возможностями здоровья проходил 13-16 октября в с. Зудилово - на базе санатория «Сосновый бор». В программу соревнований вошли восемь видов спорта: пауэрлифтинг, шахматы, шашки, дартс, лёгкая атлетика, сидячий волейбол, бочча, мини-футбол. Участниками фестиваля стало около 100 инваспортсменов.

    Источник:  По информации отдела спорта УКСМП Администарции г. Бийска

  • 18 октября 2016

    «Завтрак с чемпионом»: Андрей Пилюгин

    "Скажи жизни - Да!", - под таким девизом 16 октября в Бийске стартовал новый молодежный проект по пропаганде среди подростков здорового образа жизни. Мероприятие проходило в кафе «25 подушек» при поддержке городского Совета женщин (председатель — Лидия Громогласова).

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
    Фото: Юрий Верещагин

  • 18 октября 2016

    «Водоканал» информирует о поверке приборов учета холодной воды

    В соответствии с законодательством, ППРФ № 354 от 06.05.2011 года, потребитель обязан обеспечивать проведение поверок индивидуальных приборов учета (ИПУ) в сроки, установленные технической документацией на прибор учета. Либо он обязан заменить на новый ИПУ, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, либо установки нового ИПУ.

    Источник:  МУП г. Бийска «Водоканал»

  • 18 октября 2016

    В Барнауле уничтожено около 200 кг наркотиков

    В Барнауле уничтожен беспрецедентный объем наркотиков, изъятых УФСБ России по Алтайскому краю в 2014-2015гг.

    Источник:  По информации УФСБ России по Алтайскому краю

  • 18 октября 2016

    Требуются ели!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска для оформления снежных городков (в декабре текущего года) требуются ели высотой от 15 до 20 метров. Справки по тел. 40 51 48.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 18 октября 2016

    К сведению депутатов и населения города

    20 октября 2016 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится пятидесятое заседание Думы города.
    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. О внесении изменений в решение Думы города от 20.11.2014 №461 «Об установлении и введении земельного налога на территории муниципального образования город Бийск»;
    2. О внесении изменений в решение Думы города от 20.11.2014 №462 «Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования город Бийск»;
    3. Об обеспечении жильем молодых семей в городе Бийске.


    Источник:  Аппарат Думы города

  • 17 октября 2016

    Итоги первенства Алтайского края по армейскому рукопашному бою

    В Заринске завершилось первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою среди юношей и мужчин. В соревнованиях участвовало 7 команд из городов: Рубцовск (клуб «Фарб»), Барнаул (клубы «Алькор», «Лидер», «Тип том»), Заринск (клуб «Крепость»), Бийск (Бийская федерация рукопашного боя «Спортивный клуб «Эфа») и из Советского района (клуб «Легионер»).
    В командном зачете в возрастной группе до 18 лет команда Бийска заняла 2-е место.

    Источник:  Отдел молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска


Новости 10091 - 10100 из 16989
Начало | Пред. | 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 | След. | Конец Все