Новости

RSS
  • 20 октября 2016

    В Бийске проходит молодежный реабилитационный образовательный форум инвалидов по зрению

    20 и 21 октября в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Василия Шукшина проходит второй молодежный реабилитационный образовательный форум инвалидов по зрению «Вместе к успеху». Этот проект стал обладателем гранта Губернатора региона в сфере молодежной политики.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 20 октября 2016

    «Роза ветров»: в наукограде стартовал международный конкурс детского и юношеского творчества

    С 20 по 23 октября в Бийске будет проходить международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров». В нем примут участие более 900 человек в возрасте от пяти до 19 лет из Свердловской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Тыва и Алтайского края.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 20 октября 2016

    НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА: ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОЦЕНИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

    Возможность приобрести статус пенсионера, не посещая Пенсионный фонд, появилась у жителей Алтайского края с марта 2015 года. Земляки продолжают активно ею пользоваться и в 2016 году.
    «Если за первые девять месяцев работы социальных сервисов Управлениями ПФР края было принято 4 382 электронных документа, то в этом году количество онлайн-заявлений выросло практически 7,5 раз. С января по октябрь 2016 года управлениями края принято почти 33 тысячи электронных документов, среди них – как заявления о назначении пенсии (по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца), выплат за счет средств пенсионных накоплений, так и обращения об изменении способа доставки пенсии, - поясняет заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю Лариса Головина.

    Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю

  • 20 октября 2016

    «Вершины Алтая 2.0»: студентов приглашают принять участие в региональной школе лидеров

    С 25 по 27 ноября в Алтайском крае пройдет региональная школа лидеров студенческого самоуправления «Вершины Алтая 2.0». Школа проводится с целью укрепления и развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, поддержки талантливой студенческой молодежи в области студенческого самоуправления. В рамках работы Школы планируется работа площадок «Студенческое самоуправление», «Патриотика 22», «Законодательные аспекты работы студенческих объединений».

    Источник:  По информации АКО "Российский Союз Молодежи"

  • 20 октября 2016

    Жители края могут оценить качество оказания государственных услуг специалистами Кадастровой палаты на сайте «Ваш контроль»

    Жители Алтайского края могут оценить качество предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) на сайте «Ваш контроль».
    Данный сайт создан по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации для того, чтобы сделать процесс получения государственных услуг более удобным, максимально приблизив их к запросам граждан. Сайт «Ваш контроль» даёт возможность любому заявителю, получившему государственную услугу, влиять на качество предоставления услуг, оценивая их в конкретном месте по конкретной услуге.
    Для оценки качества оказанных вам услуг необходимо:
    1. Зарегистрироваться на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru).
    2. Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв.
    3. Оценить качество услуги, ответив на вопросы.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 20 октября 2016

    Пенсионный фонд без выходных: об электронных услугах ПФР

    Сегодня предварительно записаться на прием можно не только к врачу, но и в Пенсионный фонд России. С помощью онлайн-записи через Портал электронных услуг и сервисов ПФР можно получить талончик на прием по оказанию практически любой пенсионной услуги. Чтобы записаться на прием, нужно ввести свои персональные данные и выбрать тему консультации, а также удобную дату и время посещения территориального органа ПФР. После чего будет сформирован талон записи, номер которого следует запомнить или записать. Если понадобится отменить или перенести запись, нужно ввести этот номер в поле справа «Отмена/изменение предварительной записи». Специально регистрироваться для этого на сайте ПФР не нужно.

    Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю

  • 19 октября 2016

    В Бийском технологическом институте прошел Всероссийский Фестиваль науки

    Для чего предназначены и где применяются взрывчатые вещества, как зажечь огонь без спичек, что такое ультразвуковая левитация? Об этом и многом другом узнали гости Фестиваля науки, который состоялся в Бийском технологическом институте.

    Источник:  Бийский технологический институт

  • 19 октября 2016

    Бийчанину Андрею Поддымникову присвоили звание «Заслуженный путешественник России»

    Известному мототуристу и кандидату в мастера спорта Андрею Поддымникову из Бийска присвоили звание «Заслуженный путешественник России».

    Источник:  www.altairegion22.ru
    Фото: управление спорта и молодежной политики Алтайского края

  • 19 октября 2016

    Алтайский проект занял первое место в области событийного туризма на Russian Event Awards

    В Ярославле подвели итоги Национальной премии Russian Event Awards 2016 года. Проект Алтайского края - VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» - занял первое место в области событийного туризма. Специальный приз получила долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 19 октября 2016

    В нашем городе участились случаи недобросовестного предпринимательства в сфере защиты прав потребителей

    Источник:  Сектор по защите прав потребителей


Новости 10111 - 10120 из 17019
Начало | Пред. | 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 | След. | Конец Все