Новости

RSS
  • 28 сентября 2016

    Молодежный парламент поделился ближайшими планами

    Очередное мероприятие в рабочем графике Молодежного парламента  - День пожилого человека. Активисты планируют побывать в гостях у постояльцев Дома престарелых и подарить им хорошее настроение.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 28 сентября 2016

    "Наш Бийск": как сберечь сердце

    Рубрика «Думская панорама», актуальная статья «Проблемам инвалидов – особое внимание», интересный материал «Мы богаты щедростью» о традиционном празднике ветеранов «Осенний переполох» - центральные темы нового номера газеты «Наш Бийск».
    Пожалуй, главный здоровьесберегающий совет издания – 5 правил здорового сердца!

    Также в выпуске:
    - итоги соревнований по художественной гимнастике среди девочек на призы Главы города;
    - дорожники готовятся к зиме;
    - как прошел Всероссийский день бега «Кросс нации»;
    - «Сибприбормаш» отметил 45-летие;
    - новая детская площадка на средства гранта;
    - экологический субботник;
    - всё самое интересное с интернет-сайта газеты «Наш Бийск»;
    - и ещё много чего познавательного.

    «Наш Бийск»: подпишись и будь в курсе!
    Подписка на первое полугодие 2017 года ведётся по старой цене – 525 рублей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 27 сентября 2016

    Чтобы помнили… В Бийске установили памятный камень

    Памятный камень торжественно открыли в сквере по улице Вали Максимовой. Таким образом,   инициаторы его установки – Общественный Совет по культуре при поддержке Администрации и Думы города, - решили сохранить память об акции, проведенной в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по высадке именных деревьев в честь ветеранов войны и труда.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 сентября 2016

    Приглашаем воспользоваться электронной услугой!

    Уважаемые бийчане, предлагаем вам воспользоваться электронной услугой "Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма".

    Источник:  Отдел по учету и распределению жилья Администрации города

  • 27 сентября 2016

    Завтра Бийск простится с Павлом Петровичем Бобровским

    Администрация и Дума г.Бийска выражают искренние соболезнования родным и близким безвременного ушедшего из жизни Павла Петровича Бобровского.
    Майор в отставке, целеустремлённый, волевой и неравнодушный человек, родился в Майме, но окончил бийскую среднюю школу № 7, сразу после окончания которой был призван в ряды вооруженных сил. Вернулся в наш город в 1987 году, отслужив в Забайкальском военном округе, Монголии, Средне-Азиатском военном округе и Афганистане.  
    Свою гражданскую службу начинал с заместителя председателя Бийской городской общественной организации ветеранов Афганской войны. Отдал этому делу всю оставшуюся жизнь, став председателем городского комитета ветеранов войны и военной службы и одновременно директором созданного по его личной инициативе музея воинов-интернационалистов.
    Светлая память об этом человека навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал.
    Прощание с П.П. Бобровским состоится завтра, 28 сентября, в помещении городского комитета ветеранов войны и военной службы (ул. Ленина, 109), с 11 до 14 часов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 27 сентября 2016

    Всегда в пути: мобильная клиентская служба краевого Отделения Пенсионного фонда проконсультировала жителей ЗАТО Сибирский

    Мобильную клиентскую службу регионального Отделения Пенсионного фонда хорошо знают и ждут в отдаленных районах Алтайского края. Очередному выезду передвижного офиса в город военнослужащих-ракетчиков ЗАТО Сибирский предшествовала большая подготовительная работа. Совместно с администрацией ЗАТО Сибирский, филиалом МФЦ и Управлением ПФР в г. Новоалтайске и Первомайском районе был определен круг лиц маломобильной категории граждан, желающих обратиться за консультацией к специалистам клиентской службы Пенсионного фонда. Кроме того, заблаговременно администрация городского округа оповестила всех жителей о приезде мобильного пункта.
    «Не у всех наших земляков есть возможность самостоятельно выезжать в райцентры, чтобы обратиться в стационарную клиентскую службу ПФР, но вопросы накапливаются, - говорит заместитель управляющего ОПФР по Алтайскому краю Ирина Корнейчук. - Для того чтобы граждане получили высококвалифицированную правовую помощь от специалистов пенсионного ведомства в Алтайском крае с 2008 года введен в эксплуатацию и используется мобильный передвижной комплекс. Мобильный офис ориентирован на работу с населением, как по плановым выездам, так и при возникновении чрезвычайных ситуаций».

    Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю

  • 27 сентября 2016

    Внимание! Фестиваль «Пельменное застолье в Бийске» переносится на другую дату!

    Уважаемые бийчане и гости города, в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 1 октября 2016 г. фестиваль «Пельменное застолье в Бийске» переносится.

    Команды, подавшие заявки на участие, и всех любителей пельменей просим не волноваться. Мероприятие обязательно состоится. Информация о времени и месте проведения будет сообщена дополнительно.

    Телефон для справок: 33-78-67

    Источник:  Оргкомитет

  • 27 сентября 2016

    Храните молодость души

    1 октября в Бийске стартует Всероссийский месячник пожилого человека. Запланировано проведение праздничных концертов, вечерних прогулок, часов здоровья, всевозможных выставок, спортивных мероприятий, мастер-классов и часов поэзии, а также чаепитий, дней открытых дверей, тематических вечеров, горячих линий и благотворительных акций. Это далеко не полный перечень мероприятий.
    Месячник откроет Городской дворец культуры: в 10 часов здесь начнётся программа муниципального духового оркестра «По волнам нашей памяти», которую в 11 часов продолжит городская торжественная программа «Храните молодость души».

    План мероприятий прилагается.

    Скачать (113.15 Кб, doc) Скачано: 0 раз

    Источник:  Управление по работе с населением Администрации г.Бийска

  • 27 сентября 2016

    Информация об итогах социально-экономического развития Бийска за 1 полугодие 2016 года

    В отчетном периоде в экономике города проявились кризисные явления, происходящие в нашей стране. Прежде всего, это отразилось на доходах и расходах населения, связанных с ними отраслях производства товаров народного потребления, а  также динамике показателей потребительского рынка.  

    Источник:  По информации отдела планирования Управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 26 сентября 2016

    АО «БийскэнергоТеплоТранзит» получило паспорт готовности к ОЗП

    Согласно нормам Законодательства РФ, все предприятия коммунального и энергетического комплекса накануне зимы обязаны пройти комплексную проверку, по результатам которой специальной комиссией подписывается Акт проверки готовности предприятия для работы в осенне-зимний период. На основании этого документа предприятию выдается Паспорт готовности к отопительному сезону.

    Источник:  АО "Бийскэнерготеплотранзит"


Новости 10161 - 10170 из 16943
Начало | Пред. | 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 | След. | Конец Все