Новости

RSS
  • 6 октября 2016

    Границы в законе

    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает правообладателям земельных участков о необходимости определения местоположения границ своих объектов недвижимости. За 8 месяцев 2016 года в Алтайском крае на 2% возросло количество земельных участков с установленными границами. Тем не менее, к сентябрю 2016 года из 1,8 млн. земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН), только у 58,4% границы установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 5 октября 2016

    Подарок от души: активисты «Российского движения школьников» поздравили пожилых бийчан с праздником

    В марте текущего года в Москве состоялся учредительный съезд общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». На форуме было решено сформировать региональные отделения организации. Так, в Алтайском крае определили 10 пилотных школ по реализации целей и задач «Российского движения школьников». В их числе – бийская  школа № 3. Активисты из наукограда составили план работы и активно воплощают его в жизнь.

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 5 октября 2016

    В Администрации города чествовали работников системы образования

    Сегодня в Большом зале Администрации города царила торжественная атмосфера, и непрерывно звучали слова благодарности в адрес людей, чья миссия учить и воспитывать детей. Здесь состоялось общегородское торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 5 октября 2016

    Внимание! Разыскиваются родственники погибшего фронтовика!

    Исторический отдел Бийского краеведческого музея имени В. В. Бианки разыскивает родственников сержанта Батишева Петра Ивановича, 1913 г. р., уроженца деревни Казачья Смоленка, Смоленского района, Алтайского края.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 5 октября 2016

    На Бийском маслоэкстракционном заводе реализуют несколько масштабных инвестпроектов

    На Бийском маслоэкстракционном заводе завершают реализацию нескольких масштабных инвестиционных проектов по увеличению мощностей. Завод с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

    Источник:  altairegion22.ru
    Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 5 октября 2016

    В Бийске запустили в эксплуатацию обводную железную дорогу, предназначенную для перевозки спецгрузов

    Завершился ремонт участка железной дороги, который проводился силами бийского олеумного завода. Данное полотно предназначено для перевозки грузов специального назначения в объезд нашего города, в связи с их опасностью для жизни и здоровья населения Бийска.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 5 октября 2016

    Уважаемые работники и ветераны педагогического труда!

    Сердечно поздравляем вас с Днём учителя!

    Ваша профессия несравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств. И, конечно, главное в ней - любовь к делу и  детям.

    Вы не просто передаете знания – вы формируете личность ребенка, закладываете основы его нравственных, этических и эстетических представлений о мире и обществе. От ваших таланта и усилий зависит, какими будут  наши дети и будущее города, края, страны.

    Благодарим вас за бесценный труд, огромное терпение и величайшую преданность профессии. От всей души желаем счастья, здоровья, благополучия и талантливых учеников!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 4 октября 2016

    «Трезвость и борьба с алкоголизмом»: Для бийчан будет организовано тематическое консультирование

    В период с 3 по 30 октября 2016 г. будет проходить горячая линия и день открытых дверей по теме «Трезвость и борьба с алкоголизмом». Ее организатором выступил Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в г. Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском, Целинном районах .

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 4 октября 2016

    Начало отопительного сезона под контролем главы Администрации

    Сегодня на плановом совещании руководители подразделений и предприятий, занимающиеся вопросами теплоэнергетики, доложили о ситуации дел по подключению объектов соцкультбыта и многоквартирных домов бийчан к теплу. Так, по информации отдела энергетики и газификации, на 9 часов 25 минут сегодняшнего дня теплоэнергию получили 40 детских садов из 42-х, 26 учреждений образования из 31, 7 объектов культуры из 18, все учреждения здравоохранения Бийска (22 объекта).

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 4 октября 2016

    Бийск готовится принять участников сразу трех всероссийских конкурсов

    Пятый юбилейный Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества  (любительского и профессионального) «Москва – Бийск транзит», четвертый Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей» и Второй Всероссийский конкурс вокально–хорового искусства «Хорос» («Роза Ветров 2016 ») состоятся 20 – 23 октября 2016 года в Городском Дворце культуры.

    Источник:  По информации отдела культуры УКСМП Администрации г. Бийска


Новости 10211 - 10220 из 17037
Начало | Пред. | 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 | След. | Конец Все