Новости

RSS
  • 14 сентября 2016

    Коллектив Бийского муниципального академического хора выражает соболезнования родным и близким С.Г. Шпака

    Сергей Георгиевич скоропостижно скончался 13 сентября 2016 года вследствие болезни.

    Вся творческая жизнь С. Г. Шпака была посвящена служению вокально-хоровому искусству. Талантливый музыкант, дирижер, аранжировщик, он был примером трудолюбия и впервые вывел коллектив муниципального академического хора на Всероссийский уровень.

    Источник:  Бийский народный муниципальный академический хор

  • 14 сентября 2016

    Культурную среду Бийска постигла тяжелая утрата: ушел из жизни основатель Бийского муниципального народного академического хора Сергей Шпак

    Администрация и Дума города Бийска выражают искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Сергея Георгиевича Шпака!

    Его деятельность в области культуры Бийска и Алтайского края была высоко оценена современниками. Сергей Георгиевич награжден Почетной грамотой Администрации города Бийска, юбилейной медалью Алтайского края, юбилейной медалью Администрации города Бийска "300 лет Бийску", Благодарностью Губернатора Алтайского края.

    Он навсегда останется в наших сердцах, как замечательный деятель культуры, энтузиаст своего дела, прекрасный педагог и организатор, основатель высокопрофессионального хорового коллектива - Бийского муниципального академического хора, известного далеко за пределами нашего города и Алтайского края. Сергей Георгиевич до последнего дня всего себя отдавал выбранному делу, работая в коллективе хора.

    Уход из жизни С.Г. Шпака - это поистине невосполнимая потеря для культуры и искусства нашего города и Алтайского края.

    Прощание с Сергеем Георгиевичем пройдет 15 сентября 2016 года в зале прощания по адресу ул. Горно-Алтайская, 64/1 с 11.00 до 12.00.

    Источник:  Администрация и Дума г. Бийска

  • 14 сентября 2016

    Межведомственная комиссия по охране труда: Руководителям предприятий выданы рекомендации

    В Администрации города состоялось заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства под председательством первого заместителя главы Администрации Сергея Крыжановского.

    Источник:  По информации сектора по труду Администрации г. Бийска

  • 13 сентября 2016

    Специалисты Алтайкрайстата сейчас обрабатывают более полумиллиона переписных листов Всероссийской сельскохозяйственной переписи

    В ходе ВСХП получена информация о более чем 506,7 тыс. сельскохозяйственных объектах Алтайского края,  1087 сельско-хозяйственных организациях, 377 дачных объединениях граждан, а также 444,8 тыс. ЛПХ сельских территорий и 44,4 тыс. подсобных хозяйствах городских жителей.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 13 сентября 2016

    Решение социально значимых проблем общества в приоритете деятельности Пенсионного фонда

    На протяжении 15 лет Пенсионный Фонд России неизменно участвует в софинансировании социальных программ субъектов Российской Федерации. Наряду с основными направлениями деятельности Отделение ПФР по Алтайскому краю принимает активное участие в реализации подобных проектов: по улучшению условий проживания престарелых в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, по оказанию адресной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам, по обеспечению доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

    Источник:  Управление пенсионного фонда по Алтайскому краю

  • 13 сентября 2016

    Строительство защитного инженерного сооружения в районе Старого Зеленого клина подходит к завершению

    Устройство защитной дамбы протяженностью 3,4 км началось в сентябре 2014 года. Стоимость объекта составляет 434 млн. руб. Площадь застройки – 20,3 га. Работы ведутся генеральным подрядчиком ОАО «Сибмост». На сегодняшний день уже отсыпано тело дамбы, под ним - в двух местах галечником укреплено русло реки, произведено укрепление упорной призмы бутовым камнем, укладывается геотекстиль и производится отсыпка камнем.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 13 сентября 2016

    Бийчане завоевали три «золота» и «бронзу» на Кубке мира по подводному спорту

    В Томске завершился финальный этап Кубка мира -2016 по подводному спорту. В соревнованиях участвовало 260 спортсменов из 17 стран Европы, Японии, Колумбии, Китая и др.  Алтайский край на масштабных соревнованиях представляли мастера спорта России из Барнаула и Бийска. Делегацию  возглавлял Заслуженный тренер  России Сергей Пивоваров.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 13 сентября 2016

    Вниманию избирателей отдаленных микрорайонов города!

    Предлагаем вам ознакомиться с графиком движения автобуса по доставке избирателей для голосования на избирательные участки.

    Источник:  Избирательная комиссия

  • 13 сентября 2016

    В Бийске парк автомобилей скорой помощи обновлен

    23 новых автомобиля скорой помощи пополнили парк медицинского транспорта в больницах городов и районов Алтайского края. Ключи и паспорта главным врачам медицинских учреждений вручил губернатор Александр Карлин. Торжественная церемония прошла на площади Советов в Барнауле.

    Источник:  http://altairegion22.ru/, пресс-центр Администрации города

  • 12 сентября 2016

    В Бийске пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации-2016»

    Сегодня в мэрии Бийска обсудили вопрос подготовки и проведения Всероссийского дня бега  «Кросс Нации -2016». В наукограде массовый забег пройдет в десятый раз. В этом году бийскому кроссу присвоен статус краевого.  Торжественное открытие соревнований состоится 25 сентября в 11.30 на площади перед зданием Администрации города, старт  - в 12.00. Дистанция соревнований проложена по улицам Владимира Ленина и Красноармейская.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 10331 - 10340 из 17037
Начало | Пред. | 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 | След. | Конец Все