Новости

RSS
  • 12 сентября 2016

    Социальные выплаты жителям Алтайского края – прошлое и настоящее

    Еще 10 лет назад жителям края выплачивалось 57 видов выплат, а сегодня их уже 89. Если в 2006 году на эти цели бюджетных средств было направлено немногим более 1 млрд. рублей, то в 2016 – более 15 млрд. рублей. В настоящее время 780 тыс. граждан предоставляются меры социальной поддержки, то есть каждый третий житель края получает денежные выплаты. В среднем каждому получателю предоставляется государственная помощь в размере 20 тыс. рублей в год.

    Источник:  По информации Главтрудсоцзащиты

  • 12 сентября 2016

    В Алтайском крае принимаются заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016»

    Конкурс «Молодой предприниматель России - 2016» нацелен на выявление и поощрение талантливых предпринимателей среди современной молодежи, на формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как одного из основных факторов социально-экономического развития страны.

    Источник:  По информации отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

  • 12 сентября 2016

    Денежные выплаты для особых семей

    В 2016 г. семьям, имеющим детей, органами социальной защиты населения выплачивается 24 вида денежных выплат, из них 11 установлены нормами законодательства Российской Федерации и 13 – законодательством Алтайского края.

    Источник:  По информации Главтрудсоцзащиты

  • 9 сентября 2016

    Подать заявление на получение паспорта можно через Интернет

    Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Бийское» принимает заявления от граждан в электронном виде.  

    Источник:  Пресс-служба УВД по г.Бийску

  • 9 сентября 2016

    Молодежь и выбор будущего

    18 сентября 2016 года, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.
    Право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления является неотъемлемой частью цивилизованного общества, в том числе и молодежи. Для того чтобы наши молодые россияне полностью осознавали свою роль в принятии такого важного решения, им необходимо повышать свой правовой уровень. Специалисты Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина в этом вопросе им неплохие помощники.

    Источник:  По информации Центральной городской библиотеки им. В.М. Шукшина

  • 9 сентября 2016

    В Алтайском крае полным ходом идет автоматизированная обработка переписных листов

    Специалисты Алтайкрайстат продолжают автоматизированную обработку данных, полученных в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи, сразу по нескольким категориям сельхозпроизводителей региона. Более чем на 90 процентов обработаны результаты по  сельхозорганизациям,  крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 9 сентября 2016

    В Бийске пройдет древний праздник плодородия

    Алтайская региональная общественная организация  «Объединение кумандинцев Алтая» приглашает жителей и гостей города на праздник-обряд кумандинцев  «Коча-кан» (праздник плодородия), который состоится 25 сентября 2016 года в 11:00 в поселке Нагорный (переулок 3-й Сухой, 6).
    В программе: обряд, ярмарка, выставка, конкурсы, викторины.

    Источник:  Управление по работе с населением

  • 9 сентября 2016

    Молодежь Бийска зовет на выборы!

    5 сентября 2016 г. ребятами из Молодежного Парламента города Бийска при поддержке отдела молодежной политики организована и проведена  Всероссийская акция «Айданавыборы!».

    Источник:  Отдел молодежной политики

  • 9 сентября 2016

    Бийчан приглашают на городское молодежное мероприятие «Настоящий праздник»!

    Друзья, ждём всех Вас 10 -го сентября на незабываемый, зрелищный «Настоящий праздник» («BIYSK GLOBAL PARTY»).
    После организации «Международного Дня Молодежи» и «Первого исторического автоквеста Бийска» мы решили не останавливаться и продолжить радовать бийчан массовыми мероприятиями!

    Источник:  Оргкомитет

  • 8 сентября 2016

    Бийчане поддержали наших паралимпицев спортивным праздником

    7 сентября - в день, когда  в Рио-де-Жанейро начались  соревнования  паралимпийцев, студенты Бийского промышленно-технологического колледжа решили поддержать наших атлетов-паралимпийцев олимпийским уроком.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 10341 - 10350 из 17033
Начало | Пред. | 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 | След. | Конец Все