Новости

RSS
  • 11 августа 2016

    Памятка для молодых семей

    С 10 июня 2016 года по инициативе Алтайского края молодые семьи – участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы могут использовать социальную выплату на погашение ипотечного кредита вне зависимости от срока его оформления.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 августа 2016

    Сергей Каменский, за тебя болеет Бийск!

    «Каменский будет медалист – за него болеет Бийск!», - такие бодрые речевки сегодня утром скандировали молодые люди на бульваре Петра I. Здесь прошел красочный флэшмоб  в поддержку прославленного бийского стрелка Сергея Каменского, который в эти дни отстаивает честь России на Олимпиаде в Рио де Жанейро. Организаторами акции выступил Молодежный парламент Бийска, поддержали идею и в Управлении культуры спорта и молодежной политики.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 августа 2016

    Бийчанин Сергей Ильясов награжден медалью «За заслуги во имя созидания»

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Указ о награждении Ильясова Сергея Гавриловича медалью «За заслуги во имя созидания».

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 11 августа 2016

    Сохраняя язык и культуру кумандинского народа...

    ЦГБ имени В.М. Шукшина с кумандинским народом связывают долгие дружеские отношения. Уже более 15 лет в библиотеке проходят встречи, презентации книг, передвижные выставки, семинары, посвященные культуре и традициям этого малочисленного народа, в которых обязательно участвуют представители кумандинского сообщества города.

    Источник:  Отдел культуры управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 11 августа 2016

    Более тысячи алтайских семей подали заявление на единовременную выплату из материнского капитала через сайт ПФР

    С 1 июля заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России подали более одной тысячи жителей Алтайского края. В целом по региону количество заявлений на предоставление единовременной выплаты на сегодня составляет порядка 11,5 тысяч.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 11 августа 2016

    Алтайская дистанция пути: Безнадзорный скот нарушает работу железнодорожного транспорта

    Руководство Алтайской дистанции пути озабочено проблемой, связанной с выходом на железнодорожные пути домашнего скота. Безнадзорно пасущийся скот вблизи железнодорожного полотна нередко становится причиной нарушения стабильной работы транспорта. Наносится невосполнимый ущерб эксплуатационной работе дороги. Это приводит к остановке и задержке поездов, порче локомотивов и вагонов, несвоевременной доставке грузов и пассажиров и, самое страшное, влияет на безопасность движения поездов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 августа 2016

    Приходите на ярмарку мёда!

    Завтра, 12 августа на Площади 9 Января в Бийске откроется традиционная специализированная ярмарка меда и продуктов пчеловодства «Медовый спас на Алтае».  Она будет ждать покупателей до 24 августа ежедневно, с 10 до 18 часов.  
    Приглашаются все желающие!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 10 августа 2016

    Кадастровый учёт - заявителям

    В последнее время в сфере государственного кадастрового учёта и регистрации права происходит много перемен. Касаются эти перемены и обычных граждан. Что изменилось для заявителей в процессе получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта, и как это отразится на обычных гражданах?   За разъяснениями мы обратились к директору филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Дмитрию Комиссарову.
    Дмитрий Александрович, с начала текущего года Кадастровую палату наделили полномочиями по предоставлению сведений ЕГРП.  Можно ли уже подвести первые итоги реализации этих полномочий?
    - Новшества по передаче полномочий позволили нам сократить цепочку действий: наши специалисты и Управление Росреестра по Алтайскому краю теперь не передают друг другу запросы и готовые документы, как это было раньше (мы принимали запросы и выдавали готовые документы, а специалисты Управления Росреестра эти запросы обрабатывали). С передачей полномочий мы самостоятельно принимаем, обрабатываем запросы о предоставлении сведений из ЕГРП и готовим необходимые документы. Участие в данном эксперименте по наделению полномочиями позволило нам сократить сроки оказания жителям Алтайского края услуг по предоставлению сведений из ЕГРП: срок получения сведений сократился с 5 до 3 рабочих дней.

    Источник:  Росреестр по Алтайскому краю

  • 10 августа 2016

    Алтайский край на треть увеличил посевы люпина кормового

    В Алтайском крае  посевы люпина кормового в текущем году заняли 1,4 тыс. гектаров. Посевные площади этой ценной кормовой культуры по отношению к прошлому году увеличились на 28,6 процента.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 10 августа 2016

    Бийский бизнес-инкубатор отмечает первый юбилей – пятилетие деятельности

    Инфраструктурный объект поддержки начинающих компаний малого и среднего бизнеса был открыт в августе 2011 года в рамках Губернаторской программы «75х75». Из краевого и федерального бюджетов на создание данного проекта и оснащение лаборатории современным оборудованием было направлено около 40 млн. рублей.

    Источник:  altairegion22.ru


Новости 10371 - 10380 из 16942
Начало | Пред. | 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 | След. | Конец Все