Новости

RSS
  • 21 апреля 2016

    Новые возможности получения услуг в рамках выездного обслуживания

    В целях повышения качества и доступности оказываемых филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) услуг активно развивается направление выездного обслуживания заявителей, а также услуг по проведению лекций и консультационных семинаров в сфере государственного кадастрового учета и регистрации права.
    На сегодняшний день в крупных городах края (Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск) заявители могут получить услуги Кадастровой палаты в рамках выездного обслуживания. Специалист Кадастровой палаты выезжает к заявителю со всей необходимой для осуществления приема документов техникой, вносит данные в программный комплекс, выдает расписку о приеме документов, а также осуществляет выдачу готовых документов
    по результатам оказанных государственных услуг.

    Источник:  Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 21 апреля 2016

    Служба занятости распахнула свои двери

    На базе ЦЗН г. Бийска в честь 25-летия со дня основания государственной службы занятости прошел День открытых дверей. Мероприятие проходило на нескольких информационных площадках, разбитых для удобства граждан и работодателей.
    Для работодателей г. Бийска был организован круглый стол, за которым со специалистами службы занятости обсуждались вопросы легализации заработной платы, заполнения справок о средней заработной  плате, беседе с безработными гражданами, пришедшими по направлению службы занятости.
    - Большое внимание было уделено государственному порталу «Работа в России», - рассказывает начальник отдела статистической, аналитической работы и взаимодействия с работодателями Елена Филатова, -  так как ЦЗН г. Бийска зарегистрирован на данном портале, то мы  наглядно продемонстрировали возможность  отправлять отклики на резюме; подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе и другие действия, которые помогает выполнять этот уникальный в своей простоте и удобстве информационный портал.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 21 апреля 2016

    Сегодня в России отмечается День местного самоуправления

    10 июня 2012 года президент России подписал Указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления. Отмечается этот праздник 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрица Екатерина II издала Жалованную Грамоту на права и выгоды городам Российской империи. Этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 21 апреля 2016

    Сквер "Волочаевский" (смотровая площадка) будет переименован

    Сквер "Волочаевский", более известный в народе, как "смотровая площадка", будет переименован согласно решению депутатов Думы города. Как стало известно, в комиссию по увековечиванию памяти поступило предложение о переименовании данного сквера. Депутатам предложили назвать его в честь бывшего Главы города Бийска, Почетного гражданина города Геннадия Григорьевича Карпушкина. Напомним, именно он и был вдохновителем и организатором строительства сквера "Волочаевский". Предложение было поддержано единогласно!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 21 апреля 2016

    Жителям Алтайского края старше 70 лет компенсируют взносы на капитальный ремонт

    Губернатор Александр Карлин утвердил порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт жителям Алтайского края старше 70 лет.

    Источник:  По информации Главтрудсоцзащиты

  • 21 апреля 2016

    Почистили газоны, покрасили бордюры… и Петра вымыли

    Бийск продолжает наряжаться в весенний наряд. Улицы метут, газоны чистят, окна моют, внимания удостоены даже памятники, расположенные в разных частях наукограда. …  Первым в рамках месячника по благоустройству искупался основатель Бийска, ванну  Петр естественно принял вместе с конём и постаментом.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 21 апреля 2016

    В Бийске состоялось награждение победителей XVII городского конкурса социально-значимых проектов в области молодежной политики

    Напомним, что на этот раз попытать счастья и стать обладателем гранта изъявили желание 35 авторов проектов – именно столько заявок было представлено в отдел молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города. Конкурсная комиссия одобрила 19 из них. Общая сумма грантовой поддержки на этот раз составила 636 500 рублей. Всего же в этом году планируется освоить 1 244 тысячи грантовых средств (остальные, как обычно, будут разыграны осенью).

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
    Фото: Юрий Верещагин

  • 21 апреля 2016

    Очередная «Социальная ярмарка» состоится в Бийске 30 апреля

    30 апреля 2016 года на Петровском бульваре города Бийска (в районе фонтана) с 11.00 до 14.00 будет проводиться очередная социальная ярмарка. Приглашаются товаропроизводители и торговые организации города принять участие в ярмарке и праздничной торговле. Подключение к электрическим сетям предоставляется без взимания платы, применение ККМ не требуется.



    Источник:  По информации отдела по развитию предпринимателеьства и рыначной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 21 апреля 2016

    Студенты АКПТиБ достойно представили Бийск на «ФЕСТЕ -2016»

    На  протяжении 19 лет в Алтайском крае  в рамках Всероссийского фестиваля проходит грандиозный праздник творческой молодежи «Студенческая Весна на Алтае» (ФЕСТА). Участие в этом фестивале для Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса стало доброй традицией, как и получение дипломов Лауреата.

    Источник:  И.М.Моисеева, специалист по связям со СМИ АКПТиБ

  • 21 апреля 2016

    ООО «Леспромэкспорт» приступило к посадкам леса в городских лесах

    Работники ООО «Леспромэкспорт» приступили к работам по созданию лесных культур на арендуемых лесных участках в городских лесах. Как нам сообщили в отделе транспорта и связи, в этом году предстоит создать лесные культуры под пологом леса на площади 133 га. Для разнообразия породного состава городских лесов используются саженцы лиственницы.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 10981 - 10990 из 17019
Начало | Пред. | 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 | След. | Конец Все