Новости

RSS
  • 14 марта 2016

    Работа по снижению неформальной занятости в Бийске активно продолжается

    В нашем городе под председательством главы Администрации города Николая Нонко работает группа по снижению неформальной занятости, вопросам выплаты заработной платы. Напомним, что в данную структуру входят руководители и специалисты Администрации и Думы города, прокуратуры, инспекции труда, МУ МВД России «Бийское», объединений работодателей и профсоюзов, службы занятости, отделений ПФР и ФСС, ИФНС, ФМС.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 14 марта 2016

    Медики предлагают бийчанкам позаботиться о своем здоровье

    С 21 марта по 01 апреля 2016 года в городе проводится Декада женского здоровья, целью которой является ранняя диагностика онкологических заболеваний, заболеваний репродуктивной сферы женщин.

    Источник:  По информации БММО

  • 14 марта 2016

    Гражданская оборона - в полной боевой готовности

    Сегодня на плановом совещании в Администрации города начальник МКУ «Управление гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» Анатолий Мякшин подвёл итоги работы структурного подразделения мэрии за 2015 год. Он дал понятие гражданской обороны, познакомил с порядком перевода обороны с мирного на военное время, рассказал об организации связи и оповещения, системе управления Го, инженерной защите населения, эвакуационных мероприятиях и т.д.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 14 марта 2016

    «Детский сад «Золушка» стал победителем фестиваля КВН среди работников негосударственного сектора дошкольного образования Алтайского края в Барнауле

    Игра состоялась  13 марта на базе МБУ ДО "БГДЮЦ". Фестиваль КВН  организован в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» долгосрочной целевой государственной  программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы и в целях популяризации вариативных видов услуг, предоставляемых в сфере дошкольного образования, и создания условий для развития негосударственного сектора дошкольного образования Алтайского края, в соответствии с планом реализации мероприятий, посвященных Году российского кино. Организаторами мероприятия выступили Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, центр семьи и детства «Растем вместе», торговая компания «Роджер».
    В КВН-фестивале приняли участие  5 команд: «Аистенок» (г. Белокуриха), «Оранжевое настроение» (г. Барнаул), «Лучик» (г. Новоалтайск), «Исключение из правил» (г. Бийск) и команда «Матрешки» (г. Бийск, «Детский сад «Золушка»). Общая тема игры: «Кинопанорама: дошкольный переполох».

    Источник:  ЗАО "Эвалар"

  • 14 марта 2016

    К сведению депутатов и населения города

    24 марта 2016 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится сорок четвертое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. Об отчете Главы города Бийска за 2015 год.
    2. Об отчете главы Администрации города Бийска о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города по социально-экономическому развитию города Бийска за 2015 год.
    3. О выполнении мероприятий по обеспечению безопасности населения в период прохождения весенне-летнего паводка 2016 года.
    4. О проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Бийск Алтайского края».

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 14 марта 2016

    В Бийске пройдёт первый в Алтайском крае студенческий фестиваль настольных экономических игр

    17 и 18 марта, в рамках второй Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в городе Бийске пройдет первый фестиваль настольный экономических игр среди студентов высшего и среднего профессионального образования. По словам организаторов мероприятия, которыми выступили КГБПУ «Алтайский бизнес-инкубатор» и КГБПОУ «Бийский государственный колледж», примут участие около 300 студентов учреждений СПО и ВПО, в том числе преподаватели образовательных организаций г.Бийска. Они смогут поучаствовать в таких экономических играх как: "Монополия", "Каркассон", "Колонизатор", "Стартап", "Цитадели", "Мачи Коро".  

    Источник:  КГБПОУ "Бийский государственный колледж"

  • 14 марта 2016

    Некоммерческие организации приглашают на семинар

    Завтра, 15 марта, с 10 часов в большом зале здания Администрации города (ул. Ленина, 250) будет проходить семинар с представителями некоммерческих организаций. Здесь же организатор мероприятия - Министерство юстиции РФ по Алтайскому краю - будет принимать отчёты НКО.

    Участникам семинара расскажут:
    - об изменениях законодательства, регулирующего создание и деятельность некоммерческих организаций, и проблемах, возникающих при государственной регистрации некоммерческих организаций;
    - о порядке и сроках предоставления некоммерческими организациями  ежегодной отчетности,  в том числе посредством Портала НКО Минюста России;
    - о порядке проведения конкурса социально-значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций,
    а также ответят на интересующие НКО вопросы.

    Приглашаются руководители и законные представители некоммерческих организаций. Вход свободный.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 14 марта 2016

    Бийчане с размахом отметили Масленицу более чем на 10-ти площадках

    Главное действо проходило, конечно, на бульваре Петра Великого. Подробности с места события и красочный фоторепортаж представила газета "Наш Бийск".

    Источник:  Муниципальная газета "Наш Бийск"

  • 11 марта 2016

    Вниманию водителей и пешеходов!

    13 марта 2016 года в связи с празднованием  уличного гулянья "Масленица" по адресу в р-оне ДК БОЗ с 12 до 18 часов будет закрыто движение по ул. Разина в границах ул. Социалистическя -ул. Ленинградская.

    Источник:  Управление ЖКХ, благоустройства и ДХ

  • 11 марта 2016

    В Бийске прошло оперативное совещание с руководителями организаций потребительского рынка

    Повестка дня включала в себя пять важных вопросов из жизни города. Впрочем, совещание началось с приятного момента. Глава Администрации г. Бийска Николай Нонко вручил благодарности отличившимся руководителям.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 11111 - 11120 из 16946
Начало | Пред. | 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 | След. | Конец Все