Новости

RSS
  • 26 января 2016

    Первый канал показал, как празднуют День студента (Татьянин день) в столице и в нашем Бийске

    Отмечать День студента начали три века назад. В 1755 году 12 января по старому стилю, в Татьянин день, императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор студенты и празднуют.

    Источник:  По информации Первого канала

  • 26 января 2016

    В линейке фруктово-ягодных чаев для детей «пополнение»

    В начале года Алтайский краевой фитоцентр «Алфит» расширил ассортимент детских травяных чаев «Алфит Школьный», ставших продолжением линейки с одноименным названием.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 26 января 2016

    В Алтайском крае завершено создание сети МФЦ

    В 2015 году в Алтайском крае продолжилось развитие сети Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Работа проводилась в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в электронном виде.

    Источник:  По информации Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите

  • 25 января 2016

    Как уберечься от ОРВИ и гриппа?

    Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют при первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью, т.к. вирусы гриппа, циркулирующие в этом году, вызывают быстрое развитие клинических проявлений и тяжелое течение заболевания.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 25 января 2016

    Елена Андреева: Проблема безопасности детей в школах стоит остро

    Начальник управления образования городской администрации Елена Андреева во время планового совещания в городской мэрии заявила, что вопрос по безопасности детей в школах на сегодняшний день стоит весьма остро. И это несмотря на многочисленные меры, предпринимаемые работниками образовательных учреждений.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 25 января 2016

    В 2015 году в наукограде государственную и муниципальную финансовую поддержку получили 57 субъектов предпринимательства

    Информацию об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в программах государственной  и муниципальной финансово-кредитной поддержки на плановом совещании в горадминистрации представила начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Жукова.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 25 января 2016

    Жители Алтайского края — одни из самых активных фотолюбителей

    Наши земляки признаны одними из самых активных участников российского конкурса любительской и профессиональной фотографии «Моя Россия», посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи — 2016.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 25 января 2016

    С 1 февраля ежемесячные денежные выплаты будут проиндексированы

    В связи с изменениями в законодательстве в 2016 году увеличение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) и стоимости набора социальных услуг произойдет в феврале.
    До 2016 года размер ЕДВ индексировался один раз в год с 1 апреля исходя из установленного федеральным законом прогнозного уровня инфляции. В том же порядке индексировалась стоимость набора соцуслуг. В 2015 году ЕДВ и соцпакет повысили на 5,5 %.
    На 2016 год этот порядок приостановлен. С 1 февраля 2016 года размеры ЕДВ и соцпакета будут увеличены на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 год и установленным в 2015 году размером индексации, то есть с 1 февраля будет проведена доиндексация на 7%.
    Получателями ЕДВ и набора соцуслуг являются порядка 265 тысяч земляков -  участники Великой Отечественной и локальных войн, «чернобыльцы», «семипалатинцы», инвалиды и другие федеральные льготники. Размеры ЕДВ у различных категорий получателей отличаются, поэтому прибавка от индексации носит индивидуальный характер. А вот стоимость соцпакета с 1 февраля увеличится на 65 рублей и составит 995 рублей.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 25 января 2016

    В Администрации города чествовали бийчан, внесших вклад в социально-экономическое развитие города

    Сегодня плановое совещание в мэрии началось с церемонии награждения:
    - за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм медалью «За заслуги в труде» награждена начальник отдела ценообразования Администрации города Ольга Рязанова;

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 25 января 2016

    В Бийске пройдут «Веселые старты» для народных дружинников

    Цель «Веселых стартов» - популяризация деятельности народных дружин города, а также  пропаганда здорового образа жизни. Соревнования состоятся 13 февраля в 12. 00 часов на базе спортивного зала АГГПУ им. В.М. Шукшина.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 11361 - 11370 из 16978
Начало | Пред. | 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 | След. | Конец Все