Новости

RSS
  • 16 декабря 2015

    Декада добрых дел

    Специалисты Центра занятости г. Бийска в рамках декады инвалидов провели ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями.

    Социальная адаптация
    Два дня инвалиды, испытывающие трудности в поиске работы, посещали кабинет психолога ЦЗН.  Грамотно составить резюме, научиться отвечать на вопросы при собеседовании, по возможности разобрать все нестандартные ситуации, возникающие во время беседы между соискателем  и работодателем – это только часть задач, которые были поставлены на занятиях по социальной адаптации.
    - Мне было очень приятно работать с гражданами, которые, несмотря на ограничения по здоровью, имеют активную жизненную позицию и проявляют инициативу в поиске работы, - делится психолог Центра занятости Алла Ивлева.
    Татьяна Унчикова - инвалид детства, проблема молодой девушки в том, что она испытывает страх при собеседовании. Татьяна специально задержалась после занятий, чтобы индивидуально поговорить со специалистом службы занятости:
    - Я сделала для себя вывод, что мне необходимо начать поиск работы с небольших учреждений, с индивидуальных предпринимателей, - делится девушка, - рядом с домом есть магазинчик, меня уже порекомендовала туда соседка уборщицей помещений. Как вы смотрите на такое трудоустройство?
    Среди граждан с ограниченными возможностями, проходивших занятия по социальной адаптации, было много и таких, кто в текущем году получил инвалидность. Данной категории граждан психологически еще сложнее найти работу, так как они еще не осознали свои ограничения в труде по состоянию здоровья, а переквалифицироваться на новую деятельность в достаточно зрелом возрасте довольно трудно.

    Источник:  Центр занятости населения, г. Бийск

  • 16 декабря 2015

    Пресечен канал контрабанды наркотических средств через государственную границу

    На прошлой неделе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на территории Угловского района пресечен канал контрабандного перемещения через Государственную границу Российской Федерации крупной партии наркотических средств (марихуана) общим весом около 45 кг.
    Трансграничная организованная преступная группа давно планировала осуществить свой преступный замысел по незаконному перемещению наркотических средств через границу, однако, воплотить задуманное им не удалось. Оперативники с самого начала следили за незаконной поставкой, в результате чего на территории России удалось задержать 2 лиц (граждане России и Казахстана), пытавшихся доставить наркотики в г.Рубцовск. А в Казахстане, в ходе совместной работы с сотрудниками ПС КНБ РК, был задержан гражданин Казахстана, который на лошади незаконно переместил вышеуказанное наркотическое средство через государственную границу.

    Источник:  Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

  • 16 декабря 2015

    "Наш Бийск": пресечен канал контрабандного перемещения 45 кг марихуаны

    Планы по газификации заречья; модернизация системы скорой помощи; советы психолога родителям, чей ребёнок не хочет учиться; как действовать при установлении разных уровней террористической опасности; где и когда откроются снежные городки; завершился цикл мероприятий, посвящённых Дню матери и многое другое – читайте в сегодняшнем номере газеты «Наш Бийск».
    Большое разнообразие материалов нового выпуска дополнит рубрика «Маршрут выходного дня».

    «Наш Бийск»: добрый город – добрая газета!

    До окончания подписки на следующий год ещё есть время. Торопитесь!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 16 декабря 2015

    Сегодня состоится награждение победителей конкурса «Восславим женщину: чудо рук женских»

    Торжественная церемония награждения победителей выставки-конкурса творческих работ «Восславим женщину: чудо рук женских» состоится сегодня, 16 декабря в 12.00 в Городском дворце культуры.
    Напомним, что мероприятие проходило по инициативе городского Совета женщин в четвертый раз. Его участницами стали  бийчанки и жительницы близлежащих районов. В этом году выставка объединила рекордное число мастериц – 205.  На выставке, которая проходит в Выставочном зале до 18 декабря включительно, представлено около  900 работ, выполненных в различных техниках изготовления.
    Сегодня лучшие творческие работы будут отмечены памятными дипломами и подарками от Совета женщин города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 декабря 2015

    «Время быть здоровым!» — по Бийску пройдет тематический трамвай

    21 декабря 2015 года в 15.00 часов на трамвайной остановке «Гилева» состоится торжественное открытие и запуск тематического трамвая «Время быть здоровым!».

    Тематика трамвая посвящена факторам риска развития неинфекционных заболеваний, их профилактике, популяризации здорового образа жизни, а также само- и взаимопомощи при жизнеугрожающих состояниях. Приглашаются все желающие!

    Источник:  Центр медпрофилактики

  • 16 декабря 2015

    Депутат Госдумы Михаил Моисеев поздравил Губернатора Александра Карлина с успешным выступлением бийского стрелка Сергея Каменского на международных соревнованиях

    В этом году заслуженный мастер спорта Сергей Каменский завоевал три золотые и одну серебряную медаль на чемпионате Европы в словенском Мариборе, установив при этом в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лежа мировой рекорд – 633 очка. Также он одержал победы на крупном международном турнире в Дортмунде, а в сентябре стал обладателем бронзовой медали в финале Кубка мира в Мюнхене, напомнили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 16 декабря 2015

    Начался прием заявок на соискание гранта Губернатора Алтайского края в области культуры на 2016 год

    До 11 февраля 2016 года в Алтайском крае продлится прием заявок на соискание Губернаторских грантов в сфере культуры. Участниками конкурса станут краевые и муниципальные учреждения культуры, а также краевые организации творческих союзов.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 16 декабря 2015

    Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края за 11 месяцев произвели продукции на 93,7 миллиардов рублей

    По оперативным данным за период января-ноября 2015 года, индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 103% к соответствующему периоду 2014 года.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 15 декабря 2015

    На плановом совещании в городской Администрации заслушали информацию о деятельности ТСЖ «Виктория»

    Как сообщила председатель данного товарищества  Ольга Медведева, «Виктория» была зарегистрирована в 2009 году. В ТСЖ вошли 2 5-этажных дома  по ул. Ленинградская, 107 и ул. Воинов - Интернационалистов, 85 – всего 14 подъездов. В них проживает 403 человека. Дома были построены около 40 лет назад. К моменту создания ТСЖ в подвалах домов стояла вода, система водоснабжения, канализации и отопления,  а также бойлер были в неудовлетворительном состоянии. Нуждалась в ремонте и кровля домов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 15 декабря 2015

    Итоги краевого турнира по армейскому рукопашному бою

    Краевой турнир по армейскому рукопашному бою  проходил 12-13 декабря в Рубцовске. В турнире участвовали 5 команд из Рубцовска (клуб «Фарб»), Барнаула (клубы «Алькор» и «Лидер»), Заринска (клуб «Крепость»), Бийска (Бийская федерация рукопашного боя « Спортивный клуб«Эфа»).

    Источник:  По инфоормации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска


Новости 11521 - 11530 из 16998
Начало | Пред. | 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 | След. | Конец Все