Новости

RSS
  • 27 июля 2015

    В благодарность за подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы

    Сегодня на плановом совещании в мэрии состоялась церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников  Администрации, а также городских служб . За активное  участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Благодарностью главы Администрации города Бийска поощрили:

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 июля 2015

    Да будет свет! В мэрии обсудили работу предприятия «БийскСвет»

    Сегодня на плановом совещании в горадминистрации информацию о деятельности МУП г. Бийска «БийскСвет» представил его руководитель Евгений Шрейдер. По его словам, предприятие было образовано в 2006 году. Имущество предприятия находится в муниципальной собственности на праве хозяйственного ведения. Основной вид деятельности предприятия: строительство и реконструкция сетей уличного освещения; капитальный ремонт и эксплуатация светильников и их конструкций. В первом полугодии 2015 года на обслуживании у «БийскСвета» находилось 150,13 км сетей уличного освещения.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 июля 2015

    Малочисленный коренной народ Алтайского края - кумандинцы

    Алтайская региональная общественная организация «Объединение кумандинцев  Алтая» на фестивале национальных культур «Под одним небом» участвовала в следующих номинациях:
    - инсценировка  легенды о кумандинском народе;
    - мастер-класс по вязанию одной иглой, по ткачеству национальных поясов;
    - демонстрация национальных видов спорта: кидание аркана, мас-рестлинг, борьба куреш;
    - выставка национальных изделий;
    - национальная кухня: вареники с калбой, таран-тертек, талкан, ток-чок (кондитерское блюдо - конфеты).

    Источник:  Сектор административных органов

  • 27 июля 2015

    Демонтаж нестационарных торговых объектов продолжается

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал распоряжение (от 22.07.2015 № 1089-р) о демонтаже нестационарных торговых объектов. 49 киосков, принадлежащих обществам с ограниченной ответственностью, индивидуальным предпринимателям, а также владельцам, которых установить не удалось, будут демонтированы с 3 по 7 августа в рабочие дни, с 8 до 17 часов.
    За работами по демонтажу будет на месте следить специальная комиссия из сотрудников отделов и управлений Администрации города в сопровождении представителя полиции.
    Так, демонтажу подлежат объекты:

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 27 июля 2015

    Кадастровая палата проведёт тематическую телефонную линию

    28 июля текущего года специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы граждан и юридических лиц, возникающие при получении госуслуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде.

    Источник:  по информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 27 июля 2015

    Приходите на День ВДВ!

    2 августа Бийск традиционно отпразднует День воздушно-десантных войск:
    - 10.00 – 10.30: сбор десантников на Петровском бульваре, напротив здания Администрации города;
    - 10.30 – 11.00: прохождение колонны до Мемориала воинам-бийчанам (по ул. Красноармейской до пер. Гилёва, далее – по пер. Гилёва до Мемориала);
    - 11.00 – 11.30: торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня ВДВ.
    Приглашаются все желающие.

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 24 июля 2015

    Медали «Василий Шукшин» удостоена Лариса Домникова

    Наукоград сегодня  встречает гостей Шукшинского фестиваля. В Центральной городской библиотеке состоялась  тематическая программа «Бийчане о Шукшине» - ценители творчества Василия Макаровича читали  его рассказы и делились своими мыслями о значении  Шукшина  в их судьбе. Центральным событием малых чтений стала встреча бийчан с российскими писателями. Здесь же состоялась церемония вручения медали «Василий Шукшин».  В этом году ее получила директор Централизованной библиотечной системы г. Бийска Лариса Домникова за инициативу проведения Шукшинских чтений и организацию встреч с писателями. Церемонию вручения награды провели заместитель главы Администрации города Антонина Мелихова и сопредседатель Союза писателей России Николай Иванов (г. Москва).

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 июля 2015

    В поликлинике бийской детской городской больницы открылся кабинет медико-социальной помощи

    17.07.2015 года в поликлинике КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск» по адресу ул. Вали Максимовой, 15 открылся кабинет медико-социальной помощи.

    Источник:  По информации БММО

  • 24 июля 2015

    Россия – Таджикистан: союз народов – нерушим!

    В городском фестивале национальных культур «Под одним небом» приняли участие представители Бийского отделения Алтайской краевой общественной организации «Таджикская диаспора».
    Фирдвас Закиров пояснил: «Таджики, живущие в городе Бийске, чувствуют себя частицей семьи народов Великой России. Проведение такого фестиваля повлечет за собой позитивные перемены, стабильность в межнациональных и межконфессиональных отношениях».
    Диаспорой были представлены традиции и культура таджикского народа, все желающие могли поиграть на карна́й - это народный медный духовой музыкальный инструмент. Он представляет собой длинную, иногда более двух метров, обычно несогнутую, трубу. По регистру и тембру инструмент близок тромбону. На карнае характерно исполнение боевых или торжественных сигналов. Инструмент обладает мощным и сильным звуком. В наши дни карнаи звучат на народных праздниках или свадьбах.
    Традиционно гостеприимная «Таджикская диаспора» угощала гостей фестиваля фруктами и пловом.
    Фирдвас Закиров исполнил несколько песен о дружбе между Россией и Таджикистаном.

    Источник:  Сектор административных органов

  • 24 июля 2015

    Ярмарку мёда откроет праздник "Медовый Спас на Алтае"

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал постановление (от 22.07.2015 № 1342) о проведении в Бийске с 14 по 26 августа специализированной ярмарки меда и продуктов пчеловодства. Она будет работать на Площади 9 Января ежедневно с 9 до 20 часов.
    Мероприятие откроет праздник «Медовый Спас на Алтае», 14 августа в 11.00. Приглашаются все желающие.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска


Новости 12261 - 12270 из 16997
Начало | Пред. | 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 | След. | Конец Все