Новости

RSS
  • 17 октября 2014

    С Днём дорожника !

    Уважаемые работники дорожного хозяйства!

    Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

    Бийск – второй по величине город края, ворота Горного Алтая, начало легендарного Чуйского тракта и туристического маршрута «Малое золотое кольцо Алтая», Наукоград Российской Федерации, а потому автомобильные дороги имеют стратегически важное значение.

    Учитывая динамичный стиль жизни Бийска, развитие промышленности, предпринимательства и туризма город продолжает строить и реконструировать дорожное хозяйство. И мы благодарны вам за то, что вы по-ударному трудитесь на фронте бийских дорог в любое время года. Уверены, что и впредь вы будете успешно справляться с  поставленными задачами, вносить достойный вклад в развитие экономики наукограда.      
                    
    Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, праздничного настроения и много километров новых дорог!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 16 октября 2014

    Николай Нонко поблагодарил предпринимателей за помощь во время паводка

    В Администрации города состоялось заседание Общественного совета по предпринимательству при главе Администрации города. Собравшиеся заслушали информацию об изменениях в налоговом законодательстве и мерах поддержки предпринимателей, обсудили вопрос увеличения заработной платы наёмных работников субъектов малого и среднего предпринимательства, познакомились с работой и проектами «Бийского бизнес-инкубатора».

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 16 октября 2014

    Состоялось двадцать девятое заседание Думы города

    В очередном  заседании Думы города приняли участие 22 депутата из 30. Всего было рассмотрено 15 вопросов. В их числе - социальное пособие для компенсации расходов малоимущих граждан по уплате налога на имущество физических лиц за 2014 год и утверждение изменений в Генеральный план Бийска.  Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию начальника отдела транспорта и связи Дмитрия Брызгалова о ходе реализации долгосрочной городской программы «Повышение безопасности дорожного движения в г. Бийске» на 20013-2015.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 октября 2014

    На особом контроле - молодые люди, осужденные к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества

    Уже не первый год сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Бийска совместно со специалистами отдела молодежной политики управления КСМП при поддержке сектора административных органов Администрации города принимают участие в рейдах по проверкам соблюдения правил проживания молодыми людьми, осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Цель мероприятий – предупреждение совершения повторных преступлений и правонарушений со стороны таких осужденных.

    Источник:  По инф. сектора административных органов

  • 16 октября 2014

    «Дельфин» набирает детей в группы плавания

    Спортивная  школа «Дельфин» продолжает набор мальчиков и девочек 6 – 14 лет. В группы плавания и плавания в ластах приглашаются ребята, которые уже уверенно держатся на воде  и те, кто не умеет плавать.  Напомним, что за годы работы на базе спортшколы обучено плаванию более 4 тысяч детей, подготовлено 5 чемпионов Мира.
    Набор в школу плавания ведет тренер Александр Васильевич Рыбкин. Запись по телефону: 8-923-163-26-35.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 октября 2014

    На заседание рабочей группы по вопросам выплаты зарплаты были приглашены руководители шестнадцати предприятий

    В горадминистрации состоялось заседание рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы, созданной на базе городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провел руководитель рабочей группы, глава Администрации города Николай Нонко.

    Источник:  По информации сектора по труду Управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 16 октября 2014

    В Алтайском крае разработали памятку для пострадавших от наводнения, получающих новое жилье по госсертификату

    Специалисты Главного управления строительства, транспорта, жилищного-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края разработали пошаговую инструкцию по реализации государственных жилищных сертификатов для утративших жилье в результате наводнения.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 16 октября 2014

    Роспотребнадзор приглашает на важный семинар

    17 октября в 14 часов в актовом зале ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, расположенном по адресу: ул. Советская, 78, состоится семинар по теме "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации деятельности по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста и оказанию дошкольных образовательных услуг в организациях, расположенных в помещениях жилищного фонда (квартирах) и нежилых помещениях". Приглашаются все заинтересованные лица.

    Источник:  По инф. Роспотребнадзора

  • 15 октября 2014

    В регионе утвердили программу развития инновационного кластера «АлтайБио» на ближайшие несколько лет

    Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Карлин.
    Официальный документ предполагает развитие инновационного территориального кластера «АлтайБио» на 2014-2016 годы. Реализацией программы развития кластера будет заниматься Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Ключевые цели развития кластера – повышение конкурентоспособности фармацевтической промышленности региона и стимулирование разработок и производства лекарственных препаратов.

    Источник:  По информации: www.altairegion22.ru

  • 15 октября 2014

    Валя Лопатина стала лауреатом премии Президента РФ

    Семнадцатилетняя победительница конкурса «Гренадеры, вперед!» Валентина  Лопатина стала лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства для детей и юношества, - об этом сообщила руководитель регионального этапа конкурса Татьяна Ашмарина. В этом году престижная премия вручалась впервые, ее размер составил  70 тысяч рублей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 13381 - 13390 из 16990
Начало | Пред. | 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 | След. | Конец Все