Новости

RSS
  • 11 сентября 2017

    В Алтайском крае появился новый источник «обратной связи» для бизнеса по услугам Росреестра

    правлением Росреестра по Алтайскому краю создан отдельный адрес электронной почты для представителей бизнеса - business@altreg.ru. Новый канал «обратной связи» станет дополнительным инструментом формирования благоприятных условий для ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.
    На указанный электронный адрес юридические лица и индивидуальные предприниматели могут направлять обращения по вопросам деятельности Росреестра (порядок оказания госуслуг, постановка объектов на государственный кадастровый учет и регистрация прав на них, сроки, перечень документов и т.д.). Кроме того, в своем сообщении можно обозначить проблемные вопросы, возникающие в процессе получения услуг ведомства.

    Источник:  Пресс служба управления Росреестра
    по Алтайскому краю

  • 8 сентября 2017

    ДЮСШ № 1: два дня соревнований - 9 призовых мест!

    В селе Алтайском прошло первенство Алтайского края по летнему биатлону «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова».
    В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2001-2007 годов рождения. В общей сложности призы оспаривали более 130 спортсменов из Алтайского края и Республики Алтай.  Они были поделены на три возрастные категории: 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения.
    В первый день спортсмены соревновались в  отжимании (девушки) или подтягивании (юноши), тройном прыжке и кроссе. По итогам трёх упражнений в своих возрастных группах воспитанники ДЮСШ-1 города Бийска заняли места:
    1 место - Анна Вихоть (2004 г.р) и Данил Бражников (2003 г.р.),
    2 место Илья Садиров (2003 г.р.).
    На следующий день спортсмены соревновались в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами (пневматическое оружие). В старшей возрастной группе 1 место занял Дмитрий Корсун (2002 г.р.), 2 место у Никиты Пивоварова (2002 г.р.). В средней возрастной группе  2 место у Алены Беляковой (2003 г.р.), 3 место у Алины Шафигулиной (2003 г.р.). В младшей возрастной группе: 1 место - Влад Введенский (2005 г.р.), 2 место - Никита Лазарев (2005 г.р.) и  Лиза Криволуцкая (2005 г.р.).
    За два дня воспитанники ДЮСШ-1 завоевали 9 призовых мест.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 8 сентября 2017

    Запишите ребёнка в секцию!

    Детско-юношеская спортивная школа №1 проводит набор детей по направлениям: лыжные гонки, легкая атлетика, бокс, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, хоккей, греко-римская борьба. Справки по телефону 37-16-65, вся информация на официальном сайте ДЮСШ-1 http://dyssh1biy.edu22.info/

    Источник:  ДЮСШ № 1

  • 8 сентября 2017

    Премия главы Администрации города Бийска имени Антона Антоновича Скалона «За успехи в патриотическом воспитании»

    Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска в соответствии с постановлением Администрации города Бийска от 02.10.2014 № 3243 (в редакции от 08.12.2014) «Об утверждении Положения о премии главы Администрации города Бийска имени Антона Антоновича Скалона «За успехи в патриотическом воспитании» с 20.09.2017 по 19.10.2017 объявляет прием анкет от руководителей военно-патриотических клубов города Бийска.
    Анкеты принимаются по адресу ул. Вали Максимовой, д. 91а, кабинеты №№ 9, 10, 11, сектор административных органов правового управления Администрации города Бийска. Справки по телефонам: 405123, 405132.
    В анкету вносятся мероприятия с 01.10.2016 по 30.08.2017

    Источник:  Сектор административных органов правового управления Администрации г.Бийска

  • 8 сентября 2017

    Около 200 заявлений поступило в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости за август

    Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в августе 2017 года. За месяц в комиссию поступило 198 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости (в июле – 87), из которых 173 принято, 6 – отозвано, 19 - не принято.
    Основные причины отказа в принятии заявлений к рассмотрению –  отсутствие отчетов об оценке рыночной стоимости в виде электронного документа, непредставление с заявлением выписок из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

    Источник:  Пресс-служба Управления  Росреестра по Алтайскому краю

  • 8 сентября 2017

    Бийский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» приглашает предпринимателей Алтайского края на День открытых дверей

    28 сентября в 14.00 час. в Бийском филиале КАУ «МФЦ Алтайского края» по адресу: г. Бийск, ул. Промышленная, 6 будет проведен День открытых дверей для предпринимателей.
    В рамках заявленного мероприятия сотрудники КАУ «МФЦ Алтайского края» расскажут об услугах для представителей бизнес-сообщества, а представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Алтайскому краю» продемонстрируют, насколько удобно и быстро можно использовать электронные услуги Росреестра в части предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, а также государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
    Во время проведения дня открытых дверей у предпринимателей будет возможность проконсультироваться с представителями управления Росреестра по Алтайскому краю по вопросам государственной регистрации на объекты недвижимости нежилого назначения и земельные участки в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
    Кроме того представитель Управления Федеральной налоговой службы расскажут об актуальных решениях для бизнеса в части электронных сервисов.
    Предприниматели смогут высказать предложения по улучшению качества предоставления услуг КАУ «МФЦ Алтайского края».

    Источник:  КАУ «МФЦ Алтайского края», г.Бийск

  • 8 сентября 2017

    Кадастровая палата проведёт «Горячую линию» по вопросам государственного кадастрового учета

    12 сентября текущего года специалисты филиала ФГБУ
    «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проведут прямую телефонную линию по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
    В целях снижения количества решений о приостановлении или отказе
    при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество Кадастровая палата организует проведение прямой телефонной по вопросам государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства (зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства).
    В ходе телефонной линии жители края смогут получить подробные разъяснения о причинах вынесения решения о приостановлении или отказе
    в осуществлении государственного кадастрового учета, получить расширенную консультацию по порядку постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт (земельных участков и объектов капитального строительства) в том числе
    и по конкретным случаям.
    Телефонная линия состоится 12 сентября 2017 года. Звонки от жителей края будут приниматься с 13.00 до 17.00 часов по следующим телефонам:
    - (8-3852) 50-22-90 по вопросам постановки на кадастровый учет земельных участков;
    - (8-3852) 50-27-94 по вопросам постановки на кадастровый учет зданий строений, сооружений, объектов незавершенного строительства.

    Источник:  «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 8 сентября 2017

    ВНИМАНИЕ! Изменились номера телефонов экстренных служб!

    При вызове с мобильного телефона:
    101 - пожарная охрана и спасатели;
    102 или 128 – полиция;
    103 - скорая помощь;
    104 - аварийная служба газовой сети.

    112 - экстренный вызов, бесплатный при звонках с мобильного и стационарного телефонов.

    Вызов 112 возможен:
    - при отсутствии денежных средств на счете,
    - при заблокированной SIM-карте,
    - при отсутствии SIM-карты телефона.

    Берегите себя!

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г.Бийска

  • 8 сентября 2017

    В Бийске перезахоронен красноармеец Петр Перфильевич Титов

    Церемония перезахоронения прошла на Аллее славы Северного кладбища. Проводить солдата, тело которого через 75 лет подняли на Смоленщине, пришли представители АКЗС, Администрации города, поисковых отрядов и его родственники.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 8 сентября 2017

    Председателем Общественного совета при краевом Управлении Росреестра избран Юрий Фриц

    В г. Барнауле состоялось заседание Общественного совета при краевом Управлении Росреестра в обновленном составе. Руководитель Управления Юрий Калашников, открывая заседание, поблагодарил присутствующих за согласие принять участие в его работе и сообщил о необходимости внести ряд изменений в действующий состав Совета.
    Единогласным решением членов Совета были исключены несколько представителей общественных организаций, а на их место приняты новые: Юрий Фриц, председатель Правления Некоммерческого партнерства «Алтайский союз предпринимателей»; Владимир Мидонов, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по экономическим вопросам; Игорь Перемазов, исполнительный директор Союза строителей «Региональное объединение работодателей Алтайского края» и Наталья Ермак, председатель комитета по земельно-имущественным отношениям НП «Алтайский союз предпринимателей».

    Источник:  Пресс-служба Управления Hосреестра по Алтайскому краю


Новости 8811 - 8820 из 17019
Начало | Пред. | 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 | След. | Конец Все