Новости

RSS
  • 25 апреля 2017

    Студенческие отряды провели общий сбор

    21 апреля  на базе Молодежного центра  "Родина" и Дома технического творчества им. Ф.М.Савченко состоялось одно из значимых молодежных событий  города. На ежегодном инструктивном сборе студенческих отрядов встретились бойцы и кандидаты на вступление. Мероприятие собрало более 130 ребят, в том числе и гостей: студенческий волонтерский отряд "Добро", который прибыл вместе со своим руководителем Натальей Лапшиной.

    Источник:  Марк Шнайдер, руководитель Бийского МО МООО "Российские студенческие отряды"

  • 25 апреля 2017

    Где изготовить штандарт для «Бессмертного полка»?

    Минитипография (ИП Дмитриев): пер. Коммунарский, 16/1, тел. 33 89 68.
    Типография 3Dart: ул. Советская, 22, офис 9 (2-й этаж); тел.: 35 57 84, 32 89 99.
    Дизайн-печать: ул. Горно-Алтайская, 68/1, офис 1; тел. 55 54 42.

    Источник:  Отдел культуры управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 25 апреля 2017

    Среди отмеченных краевыми наградами - бийчане

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ и распоряжение о награждении наградами Алтайского края. Среди удостоенных жителей края – бийчане.
    Медалью «За заслуги в труде» награждены:
    - Анатолий Ананьин, заместитель генерального директора ФКП «Бийский олеумный завод»;
    - Николай Дочилов, гендиректор АО «ФНПЦ «Алтай»;

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 25 апреля 2017

    Об ограничении движения транспорта в связи с подготовкой и празднованием Дня Победы

    5 и 7 мая, 18.00 - 20.00, ул. В. Ленина в границах  пер. Коммунарский - пер. Училищный: на время проведении репетиций военного парада и торжественного шествия;
    5 мая, 13.30 - 17.00, ул. Советская в границах  пер.  Коммунарский - проспект Сергея Кирова: во время проведения легкоатлетической эстафеты;
    9 мая:
    - с 08.00 до окончания мероприятия,  ул. Советской в границах пер. Коммунарский - пер. Мопровский; пер. Р. Гилева в границах ул. Советская - ул.  Л. Толстого; ул. Красноармейская в границах пер. Коммунарский - пер. Р. Гилева:  возложение гирлянд, венков и цветов к Мемориалу Славы воинам-бийчанам;
    - с 09.00 до окончания,  ул. В. Ленина в границах от ул. В. Ленина, 314 - памятник В.И. Ленину, пер. Мопровский: торжественное шествие;
    - с  09.00 - 23.00, пер. Училищный в границах Петровского бульвара: празднование Дня Победы.

    9 мая с 10.30 будет организована работа регулировщиков на перекрестке ул. Владимира Ленина - пер. Коммунарский для прохождения колонн парада и торжественного шествия.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 25 апреля 2017

    «День открытых дверей» для предпринимателей

    26 апреля с 14.00 до 16.00 специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде и т.д.
    В рамках мероприятия индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут задать специалистам Кадастровой палаты и Управления вопросы, в том числе по конкретным случаям постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт, регистрации права на объекты жилого/нежилого назначения, земельные участки, регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве и др.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 25 апреля 2017

    «Этот День Победы…»

    9 мая празднование Дня Победы в Бийске начнётся в 9 часов утра возложением цветов к Мемориалу Славы воинам-бийчанам ветеранами войны, представителями Думы и Администрации города. Затем ветеранов на автобусах доставят к трибунам для почётных гостей напротив здания мэрии.
    Военный парад состоится на улице Владимира Ленина (с 10 часов), отсюда же колонны прошествуют к Мемориалу. Формирование колонн будет проходить заранее на проезжей части от торгового центра «SV» до переулка Кожевенный.

    Главное городское празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжится праздничной программой на Петровском бульваре с 16 до 20 часов.
    В программе:
    - выступления  ветеранских  коллективов города;
    - выступления детских творческих коллективов;
    - выступления лауреатов и дипломантов  Международных и краевых конкурсов.
    Кроме того, в этот день праздничные мероприятия пройдут во всех микрорайонах города.

    Схема построения колонн - во вложении.

    Скачать (706.02 Кб, docx) Скачано: 0 раз

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 25 апреля 2017

    Бийск готовится к празднованию Дня Победы

    В рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе уже проведены ремонтные и реставрационные работы памятников воинам ВОВ (покраска, штукатурка, ремонт оснований, восстановление надписей, замена ограждений, ремонт стел), продолжается работа  по приведению в порядок могил ветеранов Отечественной войны. До 1 мая на рекламных установках будут размещены тематические баннеры, до 9 мая и в День Победы пройдут такие Всероссийские патриотические акции такие, как «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка».
    Торжественные, праздничные культурно-массовые мероприятия, мероприятия военно-патриотической направленности будут проходить в соответствии с утвержденным планом. В библиотеках города состоится традиционная акция «Читаем книги о войне», цикл громких чтений «Детям о Великой Победе», «Мужество останется в веках», выставки и обзоры  «Дорогами Великой Победы». Образовательные учреждения, библиотеки и культурно-досуговые учреждения организовали цикл встреч с ветеранами войны, тружениками тыла, а также тематические, музыкально-поэтические вечера, познавательные программы, конкурсы рисунков, газет, плакатов.
    В рамках традиционной акции «Неделя боевой Славы» (2 - 9 мая) во всех учреждениях культуры состоятся концертные программы.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 24 апреля 2017

    Николай Нонко: Настоятельно рекомендую навести порядок на своих территориях

    На плановом совещании в бийской мэриии обсудили первые результаты месячника по благоустройству. Глава Администрации Николай Нонко дал оценку прошедшему в минувшие выходные  городскому субботнику: «Несмотря на то, что погода была благоприятная, не могу сказать, что горожане активно откликнулись на призыв принять участие в месячнике по благоустройству. Да, конечно, есть организации, которые без лишних напоминаний «приложили руку» к наведению чистоты в городе, но хотелось бы, чтобы их было гораздо больше. Я настоятельно рекомендую всем управляющим компаниям и ТСЖ навести порядок на своих территориях.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 апреля 2017

    В Бийске начали гореть садоводства

    Садоводческий сезон во многих товариществах Бийска и ближайших районов уже открылся. Дачники дружно начали приводить в порядок сады и огороды, в том числе и запрещенным способом - сжигая сухую траву. Как сообщил начальник Управления ГО и ЧС Анатолий Мякшин, в минувшую субботу, 22 апреля было зафиксировано 35 выездов пожарной охраны на тушение возгораний – в большинстве случаев горели  сухая трава и мусор. Благодаря слаженной работе  пожарных  такие случаи возгорания удалось своевременно локализовать и, тем самым, избежать экономических потерь и человеческих жертв.
    В связи с этим, глава Администрации города Николай Нонко рекомендовал усилить контроль над садоводческими товариществами. «Проверку начните с «Олеумщика», поскольку больше всего выездов пожарных бригад было именно в это садоводство», - подчеркнул Николай Нонко.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 апреля 2017

    Бийские активисты «Единой России» привели в порядок прибрежную зону Зеленого клина

    Бийские единороссы во главе с руководителем местного отделения, Главой города Лидией Громогласовой провели субботник в микрорайоне «Зелёный клин». Они очистили от мусора обширную территорию в прибрежной зоне за «Ривьерой». Отходами активной жизнедеятельности местного населения были заполнены десятки вместительных мусорных мешков. Все они были вывезены на полигон ТБО.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 9231 - 9240 из 16942
Начало | Пред. | 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 | След. | Конец Все