Новости

RSS
  • 31 января 2017

    В Бийске провели мужские чемпионат и первенство региона по спортивной гимнастике

    В Бийске состоялись мужские чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике. В них участвовали более 50 человек.

    Источник:  altairegion22.ru

  • 31 января 2017

    Бийчане покорили «Улалу Басспринт - 2017»

    В Горно-Алтайске 26 - 27 января состоялся Открытый чемпионат Республики Алтай в закрытых помещениях по рафтингу "УЛАЛУ БАССПРИНТ-2017", в котором участвовали команды из Бийска, Барнаула и Новосибирска.

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 31 января 2017

    В Администрации города обсудили результаты внедрения автоматизированной информационной системы «Сетевой край. Образование»

    Докладчиком по данному вопросу выступила начальник Управления образования Елена Андреева. Она подчеркнула, что основные цели использования информационных систем в образовании – это автоматизация учебно-воспитательного процесса; сокращение документооборота; оказание услуг в электронной форме; автоматизация процессов управления.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 31 января 2017

    Внимание! В Бийске продолжается рост числа заболеваний ОРВИ и гриппа

    На сегодняшний день в Бийске на карантин закрыто уже 14 школ. Частично приостановлен учебный процесс в 27 классах из 7 школ. На карантин закрыт детский сад №40,  а также 16 групп в 11 детских садах.

    Убедительная просьба к бийчанам – соблюдать карантинные мероприятия: не посещать места массового скопления людей, проводить профилактику заболевания. В случае недомогания не заниматься самолечением, а немедленно обратиться к врачу за квалифицированной помощью.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 31 января 2017

    Бийск готовится отпраздновать широкую русскую Масленицу

    Основные масленичные гуляния в наукограде пройдут 26 февраля  с 12.00 до 14.00 на площади перед Городским дворцом культуры (ул. Горно-Алтайская, 56). Здесь состоится главная праздничная программа под название «Широкая Масленица».  Кроме того, запланирован целый ряд культурно-массовых мероприятий в микрорайонах и поселках города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 31 января 2017

    Подведены итоги работы мобильной группы по раннему выявлению семейного неблагополучия

    - Алло, здравствуйте, у нас из-за соседней двери постоянно слышится детский крик, плачь … Родители ребенка чаще всего пребывают в нетрезвом виде …
    - Спасибо за сигнал. Говорите адрес …

    С целью раннего выявления семейного неблагополучия и своевременной помощи, согласно «Положения о мобильной группе по определению степени риска и оценке безопасности проживания ребенка в семье», утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска № 4 от 23.12.2014 года, c 2015 года в Бийске работает специальная «Мобильная группа».

    Источник:  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска»

  • 30 января 2017

    Мы еще не экскурсоводы, мы только учимся…

    В Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса уже третий год реализуется проект региональной инновационной площадки по теме «Центр инновационного развития профессионального образования для подготовки специалистов индустрии туризма в городе Бийске Алтайского края». Планом работы Центра предусматриваются не только организация и проведение туристских фестивалей и состязаний для обучающихся АКПТиБ и краевых профессиональных образовательных организаций, экскурсии и походы для школьников города, но и проведение учебных занятий на качественно новом уровне.

    Источник:  По информации АКПТиБ

  • 30 января 2017

    В горадминистрации подвели итоги работы отдела архитектуры

    На плановом совещании информацию об итогах работы отдела архитектуры и градостроительства  представил начальник структурного подразделения Петр Ионенко.
    В частности, в 2016 году было выдано 131 разрешение на строительство объектов капитального строительства, из них 64 – на строительство индивидуальных жилых домов и 67 – на возведение многоквартирных жилых домов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 30 января 2017

    ОРВИ и грипп в Бийске продолжают набирать обороты

    На сегодняшний день в учреждения здравоохранения города с жалобами на ОРВИ обращается до 70 человек в сутки. В Бийске регистрируются пока ещё единичные случаи гриппа - фиксируются заболевания свиным и гонконгским гриппом.

    На сегодняшний день 9 общеобразовательных школ закрыто на карантин, в 11 других школах закрыто 32 класса. В дошкольных учреждениях закрыто 7 групп из 5 детсадов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 30 января 2017

    Росреестр в Алтайском крае принял 60 000 заявок на оказание услуг по новым правилам

    В соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Росреестр за первые 15 дней работы принял свыше 1,6 млн запросов и заявлений на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрацию прав и постановку на кадастровый учет.
    В Алтайском крае за тот же период Управлением Росреестра и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» принято около 60 000 заявок по новому закону.

    Источник:  Бийский отдел управления
    Росреестра по Алтайскому краю


Новости 9621 - 9630 из 17015
Начало | Пред. | 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 | След. | Конец Все