Новости

RSS
  • 8 декабря 2016

    В Бийске продолжается активная борьба с серой занятостью и зарплатами в конвертах!

    7 декабря в Администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и вопросам оплаты труда.   На заседание, которое провел глава Администрации города Николай Нонко, были приглашены руководители предприятий, занимающихся розничной торговлей, предоставлением краткосрочных займов населению, оказанием услуг в сфере общественного питания и другие.

    Источник:  Сектор по труду

  • 7 декабря 2016

    Меры социальной поддержки сельским педагогам

    В соответствии с законом Алтайского края от 30.11.2016 № 87-ЗС «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан» (далее – Закон № 87-ЗС) с апреля 2017 года компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским педагогам будет предоставляться в твердой денежной сумме.

    Источник:  Управление социальной защиты населения по городу Бийску и Бийскому району

  • 7 декабря 2016

    Добро пожаловать в Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса!

    Традиционный День открытых  дверей  для школьников Бийска и ближайших районов в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса собрал большое количество участников.  Более 150 ребят проявили интерес к рабочим профессиям и специальностям колледжа.

    Источник:  По информации АКПТиБ

  • 7 декабря 2016

    «Наш Бийск»: в «Заре пройдёт краевой благотворительный спортивный фестиваль «Открытые сердца»

    В Бийске на территории школы № 7 открылась универсальная спортивная арена «Бия». Это первый крытый каток в городе.

    «Водоканал» отремонтировал и автоматизировал важнейший городской объект – станцию механической очистки, которую планируется запустить к Новому году.

    Объявлены городские конкурсы: «Лучший новогодний снежный городок» и «Лучшая новогодняя игрушка». Победителям будут вручены благодарственные письма и денежные премии.

    9 декабря в детско-юношеской спортивной школе «Заря» пройдёт краевой благотворительный спортивный фестиваль «Открытые сердца» для детей из детских домов и специальных школ-интернатов. Начало в 10 часов.

    Об этом и не только сегодня рассказывает новый номер газеты «Наш Бийск».

    Православных порадует очередной спецвыпуск «Бийских епархиальных новостей». Из него вы узнаете о святителях Николае Чудотворце и Спиридоне Тримифунтском, что такое «неусыпающий псалтырь», какова сила материнской любви, график Богослужений Епископа и работы храмов. Особенно интересен детский уголок спецвыпуска.

    «Наш Бийск»: твой город – твоя газета!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 7 декабря 2016

    В Бийске выберут «Лучший орган территориального самоуправления»

    Главой  Администрации города Николаем Нонко подписано распоряжение о проведении смотра-конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», который проходит с 1 по 25 декабря 2016 года. Утвержден состав городской конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса.  Заявки на участие принимаются в Управлении по работе с населением (ул. П. Мерлина, 25) до 15 декабря.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 7 декабря 2016

    Сергей Крыжановский: Создадим праздничное настроение для всех жителей города!

    Администрация города ведет активную кампанию по подготовке к Новому году. В частности на совещаниях в мэрии неоднократно поднимался вопрос о необходимости оформления помещений, фасадов зданий и прилегающих территорий праздничной символикой, в том числе, с использованием светотехники и светодинамических конструкций. Кроме того, руководителям организаций потребительского рынка были направлены специальные письма с напоминанием о том, что требования по праздничному украшению фасадов зданий закреплены в Правилах благоустройства города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 7 декабря 2016

    На вопросы, касающиеся капремонта, ответят в Бийске

    Некоммерческая организация Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» информирует  о том, что в соответствии с Приказом № 803-О от 28.10.2016 года принято решение о создании обособленного рабочего места на территории города Бийска и по Бийской зоне.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 7 декабря 2016

    «Мы вместе!»: Городской фестиваль добровольческих отрядов объединил 200 волонтеров

    5 декабря в Бийском государственном колледже (корпус №1) прошел традиционный фестиваль добровольческих отрядов «Мы вместе!», посвященный Всемирному Дню волонтера. Форум объединил  200 добровольцев. Организаторы мероприятия: отдел молодежной политики УКСМП и Управление образования Администрации г. Бийска.

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 7 декабря 2016

    Прибавку получат все алтайские пенсионеры: интервью с заместителем управляющего краевым Отделением ПФР Тамарой Загнетиной

    В начале следующего года в Алтайском крае единовременную выплату в размере 5 000 рублей получат порядка 755 тысяч алтайских пенсионеров. Об этом, а также о том, кто имеет право на компенсацию, почему она носит единовременный характер, а также как будет производиться выплата – в интервью с заместителем управляющего краевым Отделением Пенсионного фонда Тамарой Загнетиной.
    - Тамара Васильевна, совсем недавно президентом страны был подписан закон о единовременной выплате в размере 5 000 рублей, когда и кто из алтайских пенсионеров ее получит?
    - Законом установлено два условия для назначения этой выплаты: гражданин постоянно проживает на территории Российской Федерации и является получателем пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года.  Единовременную выплату получат свыше 755 тысяч алтайских пенсионеров, в том числе и работающие. На осуществление выплаты потребуется более 3,7 млрд. руб.
    - Выходит, что 5 000 рублей получат неработающие и работающие пенсионеры?
    - Да, все верно. Законом предусмотрено осуществить единовременную выплату всем категориям пенсионеров, включая и работающих. Напомню, что в 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает Пенсионный фонд России, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались только у неработающих пенсионеров.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР в Алтайском крае

  • 7 декабря 2016

    Кумандинцев приглашают на собрание!

    11 декабря 2016 года в 12.00 в Центре общественных объединений (ул. Советская, 30) состоится городское собрание коренного малочисленного народа -  кумандинцев.
    Темы обсуждений:
    1. принятие положений:
    - о Молодежном совете;
    - о Совете Старейшин;
    - о Деловом совете.
    2. Разное.

    Источник:  Председатель АРОООК В.В. Петухов


Новости 9851 - 9860 из 17019
Начало | Пред. | 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 | След. | Конец Все