Новости

RSS
  • 24 ноября 2016

    Вопрос - ответ по кадастровому учёту земельных участков

    В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, касающиеся кадастрового учета земельных участков. Разъяснения по данным вопросам даёт начальник территориального отдела №2  Кадастровой палаты Хаустова Ольга Анатольевна.

    Вопрос: Какие земельные участки являются ранее учтенными?
    Действующим Законом о кадастре к ранее учтенным земельным участкам отнесены:
    - земельные участки, государственный учет которых осуществлен в установленном законом порядке до 1 марта 2008 года, независимо от проведения процедуры межевания;
    - земельные участки, государственный учет которых не осуществлялся, но права собственности на которые возникли до 1 марта 2008 года и не прекращены по настоящее время. Если участок не проходил процедуру межевания, то в государственном кадастре недвижимости данный земельный участок будет учтен без границ. Для внесения сведений о границах необходимо провести кадастровые работы и представить в орган кадастрового учета межевой план. По официальным данным более 40% (0,75 миллиона) земельных участков в Алтайском крае не имеют официально установленных границ. Как показала практика, собственники земельных участков с неуточненными границами не застрахованы от ошибок при начислении налога на имущество, а также от административных штрафов за самовольный захват территории. Не исключены и земельные споры с соседями.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 24 ноября 2016

    Бийская епархия организовала выставку детского творчества

    В рамках XXV Международных Рождественских общеобразовательных чтений Бийской епархией организована выставка детских рисунков «Красота Божьего мира», которая проходит в галерее авторских работ «АлтайТалантБийск» (ТЦ «Модный», 4 этаж) с 15 ноября по 15 января.

    Источник:  По информации галереи "АлтайТалантБийск"

  • 24 ноября 2016

    Бийчанки приняли участие в Форуме "Российский Север"

    Алтайский край на II Форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ представляли две девушки-кумандинки из Бийска Диана Абатурова и Наталья Тимашова.  
    Общее впечатление о форуме «Российский Север» отличное! Обе считают, что "такое мероприятие для молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России необходимо, чтобы молодежь имела представление о реализуемых проектах в других регионах и находила решения для реализации своих проектов". Понравилось и то, что форум получился очень уютной площадкой с живым общением между участниками и глубоко уважаемыми старейшинами. Личное общение — это более эффективное взаимодействие с коллегами из других регионов.
    Наталья и Диана благодарят организаторов Форума Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и волонтеров за масштабное и очень интересное мероприятие.

    Источник:  Объединение коренных малочисленных народов, г.Бийск

  • 24 ноября 2016

    В Тюмени прошел II Форум молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

    В Тюменской областной Думе с 14 по 17 ноября проходил II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». Мероприятие было организовано Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ совместно с Правительством Тюменской области и Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр».
    II Форум молодежи коренных малочисленных народов объединил порядка 140 представителей коренных малочисленных народов, в числе которых участники, волонтеры, эксперты из 28 регионов России. Целью Форума является развитие площадки для поддержки молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, содействия самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

    Источник:  Объединение коренных малочисленных народов Алтая, г.Бийск

  • 24 ноября 2016

    План проведения совещания по охране труда

    29 ноября в 11 часов в Городском Дворце культуры состоится ежегодный практический семинар-совещание «Новое в законодательстве по охране труда». Организаторы мероприятия - межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» (г. Москва), Центр содействия занятости и безопасности труда (г. Барнаул) и Администрация города Бийска. Основным спикером семинара выступит вице-президент ассоциации «Эталон», член рабочей группы Минтруда России по разработке законопроекта «О специальной оценке условий труда» и законопроекта «О безопасности и гигиене труда» Владимир Савинов.

    Источник:  Сайт Алтайского края

  • 23 ноября 2016

    В рамках рабочей поездки Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел организационное совещание по вопросу переселения граждан из ветхого жилья

    В совещании приняли участие представители муниципальной власти, краевых структур и строительной отрасли.
    В Бийске переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, признанным таковым до 2012 года, должно быть завершено до конца 2017 года. Городским властям практически за год предстоит переселить в новые квартиры более 4 тыс. человек. Всего в краевые адресные программы на 2009-2017 годы включено 467 многоквартирных домов Бийска. Для строительства и приобретения 3505 квартир предусмотрено 3,7 млрд. рублей из всех источников финансирования: Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого и местного бюджетов. Жилые помещения для переселенцев приобретаются исключительно в новостройках.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 ноября 2016

    Один из важных этапов рабочей поездки Губернатора Александра Карлина в Бийск - выездное совещание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

    Повестка дня включала в себя 4 вопроса, которые и были обсуждены в большом зале совещаний бийской мэрии. Основным докладчиком по обозначенным вопросам выступил глава Администрации города Николай Нонко, который рассказал об организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Бийске.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 23 ноября 2016

    Губернатор Алтайского края: Дамба, построенная в Бийске, не просто защищает микрорайон Зеленый Клин, она обеспечивает его развитие

    Сегодня, 23 ноября, Губернатор Алтайского края Александр Карлин работает в Бийске. Он оценил работу строителей, возводивших защитную дамбу в районе Зеленого Клина, повстречался с бийчанами, переехавшими из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры, посетил городской детский сад №1.

    Источник:  altairegion22.ru
    Фото: Официальный сайт Алтайского края

  • 23 ноября 2016

    Студенческие отряды подвели итоги третьего трудового семестра

    В актовом зале Алтайского Государственного гуманитарно-педагогического университета  им. В.М. Шукшина прошло традиционное закрытие третьего трудового семестра  студенческих отрядов Бийска.  

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 23 ноября 2016

    «Бийскэнерго» - победитель краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости"

    Одна из крупнейших энергокомпаний Сибирского Федерального округа уделяет особое внимание надежности работы генерирующего и вспомогательного оборудования, и, соответственно, качеству предоставляемых услуг потребителю, системно работает над оптимизацией затрат и добивается высоких производственных и экономических результатов за счет качественного планирования своей деятельности. На предприятии внедряются современные управленческие технологии и реализуется политика постоянных улучшений. Не случайно АО «Бийскэнерго» неоднократно признавалось лучшим предприятием по производству и распределению электроэнергии, газа и воды по итогам ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края».

    Источник:  Главное управление по труду и социальной защите


Новости 9861 - 9870 из 16942
Начало | Пред. | 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 | След. | Конец Все