Новости

RSS
  • 25 ноября 2016

    Бийские спортсмены - рукопашники успешно выступили на краевых соревнованиях

    В ЗАТО «Сибирский» прошёл краевой турнир по армейскому рукопашному бою памяти офицера ракетных  войск Владимира Колосветова, погибшего на  Кавказе.

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 25 ноября 2016

    Алтайкрайстат разъясняет: что будет с бумажными бланками сельхозпереписи

    В ходе прошедшей летом этого года Всероссийской сельхозпереписи  в Алтайском крае было опрошено порядка 489,2 тыс. владельцев личных подсобных хозяйств. При опросе  40% жителей городских и сельских поселений использовались планшетные компьютеры. Основная же часть  населения опрашивалась с использованием бумажных опросных листов.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 25 ноября 2016

    Требуются ели!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска для оформления снежных городков (в декабре текущего года) требуются ели высотой от 15 до 20 метров. Справки по тел. 40 51 48.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 25 ноября 2016

    Женская занятость

    В Центре занятости населения г. Бийска в рамках Единого информационного дня, посвященного женской занятости, состоялась мини-ярмарка вакансий по отдельным специальностям.
    Стоит отметить, что бийчанки были заранее предупреждены о предстоящем мероприятии и даже могли принять участие в интернет-форуме «Женская занятость – трудовой потенциал края», проходившем с 18 по 22 ноября.
    Жительницы Бийска и Бийского района на семинаре, организованном специалистами службы занятости, прослушали информацию о государственных услугах, предоставляемых женщинам, и о комплексах мер по созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 25 ноября 2016

    Уважаемые бийчанки! Милые, добрые, заботливые мамы!

    С особой любовью, теплотой и нежностью поздравляем вас с Днём матери!

    Этот день - не просто дань глубокого уважения и любви сынов и дочерей к вам, но и признание вашей огромной роли в жизни общества. Именно вам, матерям, мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. Нет чувства светлее, крепче, надежнее, чем материнская любовь. Она защищает, делает увереннее и дает силы на новые свершения.

    От всей души желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Низкий вам поклон!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 24 ноября 2016

    Бийск готовится отметить День неизвестного солдата

    День неизвестного солдата будет отмечаться 3 декабря. Специально к этой дате в наукограде запланировано общегородское мероприятие, которое пройдет на площади у Мемориала Славы воинам - бийчанам.  В нем примут участие ветераны, кадеты,  студенты, представители Администрации и Думы города. Начнется  мероприятия в  10.00.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 ноября 2016

    Вопрос - ответ по кадастровому учёту земельных участков

    В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают обращения с просьбой разъяснить вопросы, касающиеся кадастрового учета земельных участков. Разъяснения по данным вопросам даёт начальник территориального отдела №2  Кадастровой палаты Хаустова Ольга Анатольевна.

    Вопрос: Какие земельные участки являются ранее учтенными?
    Действующим Законом о кадастре к ранее учтенным земельным участкам отнесены:
    - земельные участки, государственный учет которых осуществлен в установленном законом порядке до 1 марта 2008 года, независимо от проведения процедуры межевания;
    - земельные участки, государственный учет которых не осуществлялся, но права собственности на которые возникли до 1 марта 2008 года и не прекращены по настоящее время. Если участок не проходил процедуру межевания, то в государственном кадастре недвижимости данный земельный участок будет учтен без границ. Для внесения сведений о границах необходимо провести кадастровые работы и представить в орган кадастрового учета межевой план. По официальным данным более 40% (0,75 миллиона) земельных участков в Алтайском крае не имеют официально установленных границ. Как показала практика, собственники земельных участков с неуточненными границами не застрахованы от ошибок при начислении налога на имущество, а также от административных штрафов за самовольный захват территории. Не исключены и земельные споры с соседями.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 24 ноября 2016

    Бийская епархия организовала выставку детского творчества

    В рамках XXV Международных Рождественских общеобразовательных чтений Бийской епархией организована выставка детских рисунков «Красота Божьего мира», которая проходит в галерее авторских работ «АлтайТалантБийск» (ТЦ «Модный», 4 этаж) с 15 ноября по 15 января.

    Источник:  По информации галереи "АлтайТалантБийск"

  • 24 ноября 2016

    Бийчанки приняли участие в Форуме "Российский Север"

    Алтайский край на II Форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ представляли две девушки-кумандинки из Бийска Диана Абатурова и Наталья Тимашова.  
    Общее впечатление о форуме «Российский Север» отличное! Обе считают, что "такое мероприятие для молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России необходимо, чтобы молодежь имела представление о реализуемых проектах в других регионах и находила решения для реализации своих проектов". Понравилось и то, что форум получился очень уютной площадкой с живым общением между участниками и глубоко уважаемыми старейшинами. Личное общение — это более эффективное взаимодействие с коллегами из других регионов.
    Наталья и Диана благодарят организаторов Форума Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и волонтеров за масштабное и очень интересное мероприятие.

    Источник:  Объединение коренных малочисленных народов, г.Бийск

  • 24 ноября 2016

    В Тюмени прошел II Форум молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

    В Тюменской областной Думе с 14 по 17 ноября проходил II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». Мероприятие было организовано Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ совместно с Правительством Тюменской области и Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр».
    II Форум молодежи коренных малочисленных народов объединил порядка 140 представителей коренных малочисленных народов, в числе которых участники, волонтеры, эксперты из 28 регионов России. Целью Форума является развитие площадки для поддержки молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, содействия самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

    Источник:  Объединение коренных малочисленных народов Алтая, г.Бийск


Новости 9891 - 9900 из 16978
Начало | Пред. | 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 | След. | Конец Все