Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Бийчане установили семь рекордов на чемпионате России по плаванию

Чемпионат России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Краснодаре. В нем приняли участие более 170 спортсменов из 33 регионов.

В составе сборной Алтайского края выступили шесть бийских пловцов. Воспитанники тренера Елены Соколовой установили семь рекордов страны. Четыре из них на счету Романа Жданова, спортсмен показал лучший результат на дистанции 150 м комплекс, 50 м на спине, 50 м баттерфляй и 200 м вольный стиль.

Два рекорда поставил Егор Ефросинин (50 м баттерфляй, 100 м брасс) и один – Анна Калентеева (50 м брасс).

Медали завоевал все бийские пловцы. Юрий Лучкин выиграл золото на дистанции 100 м брассом, а также три серебряные (200 м комплекс, 400 м вольный стиль, 100 м на спине) и две бронзовые медали (50 м баттерфляй, 100 м вольный стиль).

На счету Романа Жданова еще одно серебро (100 м брасс) и бронзу (100 м вольный стиль).

Егор Ефросинин был вторым на 200-метровке комплексным плаванием и третьим – на 100-метровке вольным стилем.

Бронзовыми призёрами стали Артур Кубасов (200 м вольный стиль) и Алексей Ганюк(400 м вольный стиль), сообщает крайспортуправление.

В общекомандном первенстве сборная Алтайского края заняла третье место. Первыми стали спортсмены из Москвы, а на втором месте — команда Нижегородской области.

Напомним, что накануне чемпионата с ребятами встречался депутат Госдумы Александр Прокопьев. Он подарил спортшколе новое резиновое покрытие, которым вскоре был застелен тренажерный зал — специально для тренировок пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Источник:Бийский рабочий

Дата изменения: 27.04.2017 09:15:36