Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Первенство Алтайского края по легкой атлетики

На прошедшем с 12 по 14 мая в Павловске Первенстве Алтайского края воспитанники ДЮСШ №1 и тренера Виталия Гаврилина семь раз поднялись на пьедестал почета.

Ксения Кравцова (Бийский Лицей) выиграла забег на 1500 метров с результатом 5 минут 1 секунда и заняла второе место на дистанции 800 метров с результатом 2 минуты 26 секунд.

Людмила Семенова (школа №5) выиграла забег на 3000 метров с результатом 11 минут 5 секунд и заняла второе место на дистанции 1500 метров с результатом 5 минут 4 секунды.

К стабильно забегающим в тройку призеров на средних дистанциях Ксении Кравцовой и Людмиле Семеновой добавилась впервые занявшая призовое место на Первенстве Алтайского края Елизавета Вавилова (Октябрьская СОШ Зонального района), ставшая второй в забеге на 3000 метров, преодолев эту дистанцию за 11 минут 41 секунду.

После большого перерыва вернулся в лидирующую группу бегунов в своей возрастной группе на средних дистанциях Глеб Сысоев (школа №1) — победитель зимнего Первенства Алтайского края 2015 года на дистанции 3000 метров, на этих соревнованиях дважды бронзовый призер: 1500 метров с временем 4 минуты 33 секунды и 3000 метров с временем 9 минут 53 секунды.

Большую помощь в организации как выезда на эти соревнования, так и поездки легкоатлетов на традиционный ежегодный праздничный кросс 9 мая по проспекту Коммунистическому в г.Горно-Алтайске, оказал отдел спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска во главе с Романом Баклановым.

Дата изменения: 17.05.2017 13:37:52