Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Первенство России по самбо.

Самбисты Алтайского края успешно выступили на Первенстве России среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. В составе сборной Алтайского края были представители Бийской СДЮШОР №3. В результате 3-х дневной борьбы на счету наших спортсменов три третьих места. Это весомый вклад в первенстве федеральных округов. СФО занял четвертое место. В первый день соревнований бронзовую медали в упорной борьбе завоевала представительница столицы края г. Барнаула Жанна Притула (тренер Сергей Буторин). Второй день соревнований получился более урожайным для краевой команды.

Дмитрий Шилов и Вячеслав Агапушкин принесли в копилку команды еще две бронзы, Дмитрий и Вячеслав занимаются самбо и дзюдо в Бийской СДЮШОР №3 у тренеров Владимира Первова и Игоря Димитриенко. Минувшим летом бийчане уже стали призёрами Спартакиады учащихся России.

В середине ноября наши парни будут отстаивать честь края на первенстве России по дзюдо, которое пройдет в Ялте 8-13 ноября.

Дата изменения: 11.10.2017 08:51:02