Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 20 сентября 2018

    Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 26.01.2018 по 01.02.2018

    Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 26.01.2018 по 01.02.2018

    (при составлении прогноза использована информация Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреэюдения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды " АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае~ Саянский филиал, Отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краевое казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»)

    Метеорологическая обстановка. (По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»)

    В течение периода средняя температура воздуха ожидается -26...-2ГС.
    Преобладающая ночная температура воздуха -28...-23°С, дневная -24...-19°С. В начале периода сохранится аномально холодная погода. В середине периода усиление ветра до 15-20 м/с, сопровождающиеся осадками малой интенсивности.

    С 26 января по 1 Февраля на территории края прогнозируется:

    Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется на высоком уровне в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и при использовании обогревательных приборов. Высока вероятность пожаров в частных жилых домах, банях, надворных постройках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в г.Барнауле, г.Бийске, г.Рубцовске, г.Новоалтайске.

    Риск происшествий на автомобильном транспорте.

    Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: гололедных явлений, тумана, метелями. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах Р-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул - Рубцовск), К-02 Барнаул --Камень-на-Оби - граница НСО, а также на автодорогах Первомайского, Алейского, Бийского и Троицкого районов.

    В связи с аномально холодной погодой в начале периода возможны нарушения в работе транспортных средств, перебои в транспортном сообщении между населенными пунктами.
    Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода сохраняется высокий риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края в связи с низким температурным режимом.

    Риск происшествий на акваториях.

    В течение предстоящего периода сохраняется риск возникновения происшествий на воде. Также остается риск происшествий в местах лова рыбы.

    Гидрологическая обстановка.

    По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 25.01.2018 на большинстве гидропостов края отмечается ледостав.
    Функционирует 7 ледовых переправ: 

    р. Обь - Каменский район (Островная - г. Камень-на-Оби); 
    р. Обь - Быстроистокский район (с. Быстрый Исток - с. Акутиха); 
    р. Обь - Усть-Пристанский район (с. Вяткино - с. Клепиково); 
    р. Обь - Усть-Пристанский район (с. Усть-Чарышская Пристань - с. Чеканиха); 
    р. Обь - Шелаболихинский район (с. Шелаболиха - с. Иня); 
    р. Обь - Шелаболихинский район (с. Новообинцево - правый берег р. Обь (луга));
    р. Катунь - Советский район (с. Шульгинка - п. Амурский).

    Риск осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

    В течение недели вероятен рост обращений людей в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.
    Возможно увеличение случаев обморожения.


Дата изменения: 26.09.2018 16:35:06

Возврат к списку