Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Стартовала декларационнная кампания!

  • 5 марта 2012

    Уважаемые налогоплательщики!

    Напоминаем вам, что с 1 января 2012 года стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц, в связи  с чем граждане, получившие доход в 2011 году, обязаны отчитаться в налоговой инспекции по месту своей регистрации.

    По сравнению с прошлым годом изменений относительно перечня лиц, обязанных подать декларацию по форме 3-НДФЛ,  и порядка определения налоговой базы не произошло.

    По-прежнему не позднее 30 апреля 2012 года обязаны продекларировать свои доходы:

    - индивидуальные предприниматели, по доходам от предпринимательской деятельности;

    - частные нотариусы, адвокаты, детективы и другие лица, получавшие в течение отчётного года доход от частной практики;

    - физические лица, исходя из сумм, полученных:
    от продажи имущества, которым владели менее 3-х лет;
    от сдачи имущества в аренду или наём (квартиры, гаража или автомобиля);
    по договору найма или иному гражданско-правовому договору, заключённому с лицом,  не являющимся индивидуальным предпринимателем;
    в виде выигрыша в лотерею, на тотализаторе и в других основанных на риске играх
    и в виде других доходов, при выплате которых налог не был удержан.
        
    Налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган на бумажном носителе, а также в электронном виде лично или через доверенное лицо (при наличии у него  доверенности, заверенной нотариально), по телекоммуникационным каналам связи или направлена по почте. При отправке налоговой декларации по почте днём её представления считается дата отправки заказного письма с описью вложения.  

    Физические лица, претендующие на социальные и имущественные налоговые вычеты, могут сдать декларацию в течение всего года. При этом необходимо помнить, что срок подачи налоговой декларации на получение социального вычета в соответствии с пунктом  седьмым статьи 78 Налогового кодекса ограничен тремя годами, начиная с  налогового периода, в котором произведены расходы.

      Источник:  П инф. ИФНС России № 1 по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку