-
17 марта 2022
Осторожно, тонкий лёд!
Профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный лёд»
На территории Алтайского края проходят мероприятия по профилактике происшествий на льду водоёмов, в которых участвуют инспекторы ГИМС, сотрудники подразделений МЧС России, представители администраций, правоохранительных органов.
За минувшие сутки в целях предотвращения гибели людей на водных объектах было проведено 10 патрулирований в городах Бийске, Камне-на-Оби, Славгороде, Барнауле, Рубцовске, Змеиногорске, Алейске, Шелаболихинском, Быстроистокском, Усть-Пристанском районах. Проведено 109 профилактических бесед с охватом более 130 человек.
Профилактическими группами проверены 135 мест выхода людей и выезда техники на лед, проведена работа на 9 туристических базах отдыха. Происшествий не допущено.
Стоит отметить, что на территории региона на сегодняшний день функционируют три ледовые переправы в Каменском, Быстроистокском, Шелаболихинском районах.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на зимних водоемах – помните, от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. Расскажите детям об опасности выхода на лёд.
Дата изменения: 24.03.2022 09:21:11