Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Утверждены новые формы заявления о регистрации контрольно-кассовой техники

  • 30 января 2012

    Приказ ФНС России от 21.11.2011 № ММВ-7-2/891 «О внесении изменений в Приказ ФНС России от 09.04.2008 № ММ-3-2/152 «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, книги учета контрольно-кассовой техники и карточки регистрации контрольно-кассовой техники».

    ФНС России Приказом от 21.11.2011 № ММВ-7-2/891 внесла изменения в свой Приказ от 09.04.2008 № ММ-3-2/152, которым были утверждены новые формы заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, книги учета КТ и карточки регистрации контрольно-кассовой техники.
    Значительные изменения внесены в форму заявления о регистрации ККТ. Теперь предусмотрена подача заявления по утвержденной форме не только при регистрации ККТ в налоговом органе, но и при её перерегистрации:
    1.    заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники с изменением регистрационных данных;
    2.    заявление о снятии с регистрации контрольно-кассовой техники;
    3.    заявление о перерегистрации в связи с изменением адреса места установки;
    4.    заявление о перерегистрации в связи со сменой центра технического обслуживания;
    5.    заявление о перерегистрации в связи с заменой блока ЭКЛЗ;
    6.    заявление о перерегистрации в связи с заменой блока фискальной памяти;
    7.    заявление о перерегистрации по иным причинам.
    Заявление в новой редакции Приказа состоит из титульного листа и двух разделов. На титульном листе отражается вид подаваемого документа (заявление о регистрации, перерегистрации или снятии с учета), код основания подачи заявления (регистрация, перерегистрация, заявление о снятии с регистрации контрольно-кассовой техники, заявление о перерегистрации в связи с изменением адреса места установки, заявление о перерегистрации в связи со сменой центра технического обслуживания, заявление о перерегистрации в связи с заменой блока ЭКЛЗ, заявление о перерегистрации в связи с заменой блока фискальной памяти, заявление о перерегистрации по иным причинам), а также код причины перерегистрации.
    Следует иметь в виду, что в бланке документа приведены примеры таких причин.
    Кроме того, на титульном листе появилось поле, которое заполняется при подаче заявления представителем пользователя ККТ, что не было предусмотрено старой формой.
    Первый раздел заявления содержит сведения о контрольно-кассовой технике, которая подлежит регистрации либо перерегистрации.
    Теперь в заявлении нужно отражать номер версии ККТ (при наличии), серию и учетный номер ее идентификационного знака, заводской номер электронной контрольной ленты (а при перерегистрации или снятии с учета – её регистрационный номер), номер и год выпуска средств визуального контроля, нанесенных на ККТ, учетный и индивидуальный номер марки-пломбы и регистрационный номер точки приема платежей для ККТ, установленных в платежных терминалах. Также в заявлении теперь указывается, входит ли ККТ в состав платежного терминала или банкомата, и если входит, то указывается в заявлении его номер и код доступа для входа в режим налогового инспектора. Более подробно теперь указывается информация о лице, осуществляющем техническую поддержку ККТ.
    Второй раздел предназначен для указания адреса места установки контрольно-кассовой техники. Помимо общих сведений, которые указывались и ранее, в новой форме заявления предусмотрены поля, которые заполняются справочной информацией (наименование и другие данные организации, предоставившей в аренду помещение для установки платежного терминала, банкомата).
    Форма карточки регистрации ККТ дополнена новыми строками для отражения сведений о платежном терминале (банкомате), а также о марке-пломбе.

      Источник:  По инф. Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку