Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Представители Бийска вошли в состав сборной России по подводному плаванию

• 20 мая 2015

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по подводному спорту. В нем участвовали спортсмены 1998-1999 годов рождения. Сборная Алтайского края в составе воспитанников бийской спортшколы «Дельфин» показала высокие результаты.

Екатерина Медведева заняла первое место на дистанции 400 метров. Никита Зайцев завоевал серебряные медали на 50- и 100- метровой дистанции. Никита Кожевников стал третьим на дистанции 1 тыс. 500 метров.

Из Санкт-Петербурга бийчане отправились в Кропоткин Краснодарского края, где проходило первенство России по марафонским заплывам в ластах. Сборная края, за которую выступали Екатерина Медведева, Анастасия Чинчикеева, Никита Кожевников и Антон Чиковский, заняла третье место в смешанной эстафете 4х2 тыс. метров. На шестикилометровой дистанции победу одержал Никита Кожевников.

По итогам двух соревнований Екатерина Медведева, Никита Зайцев, Никита Кожевников и Антон Чиковский включены в состав юношеской сборной России по подводному плаванию, отмечает управление Алтайского края по физической культуре и спорту. В июле они выступят на первенстве Европы в Сербии.

Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.