Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Николай Нонко: «Народная дружина должна и может приносить пользу городу. Положительные результаты в наведении правопорядка уже налицо"

  • 10 июля 2015

    В Администрации города состоялось очередное заседание штаба народной дружины при участии главы Администрации города Николая Нонко. На повестку были вынесены 3 вопроса:
    - формирование народных дружин;
    - межведомственное взаимодействие с дружинами;
    - информирование населения о деятельности народных дружин.  
    По сути, все они сводились к одному – популяризация деятельности дружинников с целью пополнение их рядов.
    Представитель МУ МВД России «Бийское» Андрей Нагайцев рассказал о работе общественных формирований, участвующих в охране общественного порядка за 6 месяцев текущего года. Так, подразделениям полиции в обеспечении порядка содействуют 34 частных охранных предприятия или 204 сотрудника ЧОП. Ими задержано и передано ОВД за совершение преступлений - 62 человека, за административные правонарушения – 127 человек.
    Также на территории города действуют общественные формирования правоохранительной направленности:
    - «Народная казачья дружина «Ермак» из 29 человек;
    - «Народная дружина г.Бийска» - 85 человека;
    Члены этих дружин на постоянной основе привлекаются на охрану общественного порядка во время проводимых в городе публичных и общественных мероприятий и религиозных праздников, помогают в поисках особо опасных преступников, патрулируют садоводства.
    - оперативный отряд Алтайской государственной академии образования – 15 человек. Он нацелен на получение информации о негативных процессах в студенческой среде, своевременное информирование органов внутренних дел и участкового уполномоченного полиции о проявлениях экстремистского характера.
    Есть и внештатные сотрудники полиции – 377 человек. Ими выявлено 308 административных правонарушений, раскрыто 33 преступления, по месту жительства проверено 657 граждан различных подучётных ОВД категорий.
    И внештатных сотрудников, и народных дружинников, и студентов оперотрядов неоднократно поощряли за хорошую работу.  
    В настоящее время формируется ещё один оперативный отряд из учащихся Бийского технологического института, продумывается привлечение к работе членов других общественных организаций, не специализирующихся на обеспечении правопорядка, спортсменов, рядовых бийчан, неравнодушных к жизни города.
    Командир народных дружин Константин Шипунов пояснил, что в связи с занятостью дружинников по основному месту работы не представляется возможность привлекать дружинников в полном объёме на охрану общественного порядка на улицах города, а также увеличить плотность отрядов, несущих службу по охране правопорядка в вечернее время.
    Собравшиеся обсудили также меры поддержки и поощрения добровольных дружинников с целью пополнения их рядов. Эта работа будет продолжена. Глава Администрации города Николай Нонко подвёл итог: «Народная дружина должна и может приносить пользу городу. Положительные результаты в наведении правопорядка уже налицо. Спасибо, конечно, полиции за то, что она пока справляется и сама, но помощь ей никогда не помешает. А потому такие общественные организации, как народные дружины, очень нужны и полезны, и могут стать реальной силой».

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку